• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Сигналка А93, установлена оф. дилером Старлайна. Три зимы постоянно по рабочим дням пользуюсь автозапуском по 2 раза в день, вентилятор на 1 или 2, обогрев сидений- утром оба включены, вечером еду один, включаю только своё. Описанных проблем не замечал
Тоже самое, только E90. Думаю, что ОД просто толково поставил сигналку, до сих пор замечаний нет.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Вопрос к тем у кого сигналка с автозапуском-что в обходчик иммо клали, второй ключ ?Или кто то заморочился с изготовлением и прошивкой чипа?
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Вопрос к тем у кого сигналка с автозапуском-что в обходчик иммо клали, второй ключ ?Или кто то заморочился с изготовлением и прошивкой чипа?
Я заказывал чип отдельный. Стоит Старлайн А-93. Устанавливал у ОД Старлайн.

Уже 2,5года ежедневно использую АЗ, проблем нет никаких с пуском. Всегда включен обдув на 2 скорости и кондей.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, А на фига ты сигу у ОД ставил, ты же их не любишь??? Самому не, или в гараж монтаж к друзьям своим заехать??? Вот из-за таких как ты у меня на столе претензий куча лежит, в основном из-за того, что жизнью недовольны, но блять почему то всегда дилеры виноваты, а на сомом деле просто жена утром пропесочила.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, А на фига ты сигу у ОД ставил, ты же их не любишь??? Самому не, или в гараж монтаж к друзьям своим заехать???
Во-первых, я рассчитывал, что у дилера для машин, которые они обслуживают, есть проверенная схема установки типовой сигнализации, так что любой самый косорукий электрик по ней быстро и правильно всё подключит.
Я ошибся.
Во-вторых, на случай, если их электрик будет совсем-совсем рукожопым и при установке сигнализации что-то повредит, например, спалит проводку, то как бэ ребята, машина у вас на гарантии, и электрик ваш - сами исправляйте свои косяки.
Но до этого, слава богу, не дошло.

Вот из-за таких как ты у меня на столе претензий куча лежит, в основном из-за того, что жизнью недовольны, но блять почему то всегда дилеры виноваты, а на сомом деле просто жена утром пропесочила.
Нет, дорогой мой. Это потому, что дилер работает на отъебись и в большинстве случаев удовлетворяет или совершенно нетребовательных клиентов, или просто попадаются беспроблемные машины. А в остальных случаях - качество услуги совершенно не соответствует её цене, или качества нет вообще, поэтому люди и недовольны.
Я думаю, эту волну кризиса дилеры кое-как пережили (не все, правда), а еще разок так же накроет - разгонят и оставшиеся. Потому что народец постепенно учится считать свои денежки, на ветер их кидать не хочет.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос к тем у кого сигналка с автозапуском-что в обходчик иммо клали, второй ключ ?Или кто то заморочился с изготовлением и прошивкой чипа?
Очень мало кто даже в Москве умеет шить в Джентру еще один чип.
Более того, есть мнение, что на части машин в иммобилайзер в принципе можно вшить только два чипа.
Ну стандартное решение - да, второй ключ в иммо, или только чип из него, например.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Рассказываю свою историю.
Cтавил сигнашку при покупке авто у ОД, т.к. сигнашку они мне в подарок презентовали, т.е. бесплатно. Какой то Pharaon LC200) На следующий год началась такая же петрушка как у Screwdriver, при резких заморозках, когда включен вентилятор отопителя на 2-ку пару раз за зиму при запуске с брелка проскакивала эта ботва. Ошибки в ЭБУ такие же пропуски зажигания в 4-м цилиндре, катушки бла, бла, бла...
На следующую зиму проблема усугубилась. Пропала зависимость от погоды - практически каждый второй запуск - джекичан. Менял катушки местами, пробрызгивал проводку на катушки, проверял герметичность разъема ЭБУ - все бестолку - ошибки одни и те же в том же цилиндре. Что характерно - если все электропотребители отключены - все норм, если заводить с ключа все норм, а если включен вентилятор или подогрев сидух и запуск с брелка - джекичан.
На третью зиму стали вылазить эти ошибки и при отключенных потребителях. (Еще что заметил, мониторя напряжение на эбу, когда двигатель заведен без ключа напряжение на эбу просаживается на 1,5 - 2 В при включении вентилятора или даже при включении поворотника). И тут меня это достало окончательно и я решил менять сигнашку своими силами. Купил Старлайн А93. Распотрошил проводку, нашел куда спрятали сигу установщики. И когда осмотрел старую сигу и места ее подключения - просто охуел от криворукости установщика. Таких позорных скруток я не видел ниразу в жизни, а повидал я за время работы электромонтером после универа многое)) Жаль не сфотал это зрелище. Скрутки просто тяп-ляп на отъебись. Силовые провода (с блока реле управления зажиганием и стартером) все почернели, изоляция проводов в местах скрутки поплавилась, мне сильно повезло что мой авто не сгорел за эти три года. Жуткое зрелище! Да и сам блок реле на этом фараоне - голимый китай - гавно полное, все хлипкое, все на соплях. Ампутировал старую сигу и выкинул все это гавно в помойку не задумываясь.
Принять этот подарок от ОД - было очень большой моей ошибкой, которая могла привести к страшным последствиям.
Установил старлайн сам, все места соединений пропаял (хотя некоторые утверждают, что пайка может потрескаться от вибраций и прочего но я так не считаю. Нормальная пайка не потрескается). И все! Все проблемы ушли! Просадки на эбу пропали. Джекичан больше ниразу не вылазил, хотя этой зимой юзаю автозапуск и с включенным вентилятором отопителя и иногда с включенными попогрейками.
Так что у кого аналогичные проблемы - копайте в эту сторону.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Так что у кого аналогичные проблемы - копайте в эту сторону.
Как не хотелось, но придется потрошить сигналку. У меня стоит Старлайн А 91. Подозревал, что возможно косяк от ОД, суки безрукие:mad:
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Как не хотелось, но придется потрошить сигналку.
Да, лучше проверить, чтобы не доводить до такого состояния как у меня было - реально опасно.
У меня стоит Старлайн А 91. Подозревал, что возможно косяк от ОД, суки безрукие
А 91 норм сига, у коллеги на гранте давно уже без проблемм пашет. Всю проводку можно попробовать не потрошить, если доступ сложный, а других глюков нет. Начни с проверки проводов от силового блока реле. Но если скрутки такие-же позорные как у меня были - лучше все соединения перебрать.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Рассказываю свою историю.
Cтавил сигнашку при покупке авто у ОД,
Ну спасибо тебе, мил человек, "успокоил"... Теперь, как я и не ленился раньше - а весной придется снимать торпедо и всю проводку после этих говноедов перетряхивать. Наверняка у меня такая же хрень.
Ну да ладно, заодно датчик уровня незамерзайки наконец на приборку выведу и индикаторы ближнего и ДХО подключу.
 

Партнеры

Верх