• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход масла.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не доказано??? Доказано и не раз анализами...Ну, пусть...Не отсылаю тебя на ойл клаб...Засосет, а ты нам тут нужен...
Читал я Ойл-клаб. Доказано, что на НЕКОТОРЫХ маслах может быть и так:
загуститель там давно умер, а сейчас сама база начала густеть от окисления, вот формально вязкость и в допуске.
но не факт, что именно на NGN.


А...Тогда о чем спорим то?
Не важно о чём, главное спорим!:D
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
FryaBoy, та же фигня 0,3-0,6л на 6-7т.км.(что самое интересное, ест масел тока на трассе, в городском режиме уровень колом стоит), буду менять производителя масла, до Zic лил дилер другое, название счас не припомню, так его не кушало.
Многое зависит от стиля езды. Я частенько кручу до 5 тысяч. В моём представлении работы двигателя масло НЕ может НЕ уходить... Ничего не откуда не берётся, ничего просто так не исчезает... Какое-то количество остаётся на хоне и сгорает, какое-то количество уходит парами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Многое зависит от стиля езды. Я частенько кручу до 5 тысяч. В моём представлении работы двигателя масло НЕ может НЕ уходить... Ничего не откуда не берётся, ничего просто так не исчезает... Какое-то количество остаётся на хоне и сгорает, какое-то количество уходит парами.
Всё верно. Но и от свойств конкретного масла тоже зависит расход масла на угар.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
насколько помню старый мануал к немецкому ведру 30-летней давности - литр на тысячу - повод для капитального ремонта двигателя

так штааа ..... расход 1,8 весты с новья не прибавляет оптимизма
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
С зиком много кто отписывался что проблемы были в этом плане
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Всё верно. Но и от свойств конкретного масла тоже зависит расход масла на угар.
Почему тогда тут многие утверждают что расхода масла нету?
Даже просто заливную горловину на горячем движке, после пробега, если открыть, оттуда парить немного будет.

Сколько заливаем в обслуживаемые Джентры масло NGN 5-30 профи, не у кого не наблюдал расхода масла.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Почему тогда тут многие утверждают что расхода масла нету?
Не бывает так, чтобы расхода масла не было - оно в любом случае угорает, ибо не бывает идеальных маслосъемных колец и колпачков. Но если масло хорошо смывает нагар и хорошо его держит, то его расход частично компенсируется этим самым смытым нагаром, и итоговый расход становится столь мал, что по сути от замены до замены незаметен.
 

Партнеры

Верх