• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Установил старлайн сам, все места соединений пропаял (хотя некоторые утверждают, что пайка может потрескаться от вибраций и прочего но я так не считаю. Нормальная пайка не потрескается)
Да уж, очень поучительная история. Странно, что наш местный "адвокат дилера" ещё никак не откомментировал фирменный подход работника ОД к своему труду.;)
тяп-ляп на отъебись
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
IIIyJIeP, почитал
проникся
когда доберусь - буду сам ставить, нет там ничего из ряда вон, не зря меня учили в вузе на системотехника и специалиста по военной связи :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
проникся
когда доберусь - буду сам ставить, нет там ничего из ряда вон, не зря меня учили в вузе на системотехника и специалиста по военной связи
Почему бы и нет. Я вот в техникуме получил диплом "Техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта". С таким образованием грех ТО у ОД проходить. Посему и обслуживаюсь в гараже №59. Согрешил только один раз, когда прошёл ТО-1 на Джентре в Сарове в сервисном центре, где мне даже не смогли уровень масла в АКПП проверить...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Почему бы и нет. Я вот в техникуме получил диплом "Техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта". С таким образованием грех ТО у ОД проходить. Посему и обслуживаюсь в гараже №59. Согрешил только один раз, когда прошёл ТО-1 на Джентре в Сарове в сервисном центре, где мне даже не смогли уровень масла в АКПП проверить...
обслуживание у дилера под присмотром имеет 1 плюс: авто с отместками (как ни крути а это действует) о дилерском обслуживании, а главное о хоть как-то подтвержденном пробеге - имеет важную роль при последующей продаже, и стоимость ТО у дилера окупается остаточной продажной ценой
сам так лач брал бу - посмотрел сервиску, сгонял к оф.дилеру где было обслуживание, взял последний заказ-наряд, узнал что сделали и на каком пробеге. понятно что и систему можно налюбить, но и по виду авто визуально соответствовало заявленному пробегу
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
обслуживание у дилера под присмотром имеет 1 плюс: авто с отместками
Да уж, если часто бодацца с дилером, то он может что-нибудь в отместку и сделать с тачкой. Отработки отстоявшейся, например, в мотор залить, аккурат перед окончанием гарантии.;)
сам так лач брал бу - посмотрел сервиску, сгонял к оф.дилеру где было обслуживание, взял последний заказ-наряд, узнал что сделали и на каком пробеге. понятно что и систему можно налюбить, но и по виду авто визуально соответствовало заявленному пробегу
У меня сотрудник Киа Спортедж (первую) брал. Пробег 50т.км. Состояние, да вроде бы и ничего. Сервисная книжка в придачу. Когда уже купил, решил в сервисную глянуть, а там последнее ТО сделано на 80т.км...:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да уж, если часто бодацца с дилером, то он может что-нибудь в отместку и сделать с тачкой. Отработки отстоявшейся, например, в мотор залить, аккурат перед окончанием гарантии
да не надо с ним бодаться
приехал со своими з/ч
тебе все сделали
поставили отметку в СК как положено
ты просто заплатил за работу
и вот эта плата обычно позволяет с учетом дилерских отметок нормально продать авто

У меня сотрудник Киа Спортедж (первую) брал. Пробег 50т.км. Состояние, да вроде бы и ничего. Сервисная книжка в придачу. Когда уже купил, решил в сервисную глянуть, а там последнее ТО сделано на 80т.км.
ну нет, я сервиску смотрел - пробег был чуть меньше чем на одометре. к тому же машина из нашего ЗАТО, а том много априори не накатаешь :D. и соответствовал последнему заказ-наряду полученному у дилера (дилер у которого купил из трейд-ина и дилер продаваший и обслуживавший авто - разные дилеры)
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
буду сам ставить, нет там ничего из ряда вон
Ничего сложного действительно нет, но времени ушло у меня довольно много - два дня. Не прям с утра до вечера, но почти. В первый день была демонтирована старая сига и установлена новая на скрутки. В этот день много времени ушло на поиск, изучение и сверку внатуре схем проводки и монтажных схем обеих сигнашек. Если заранее это все изучить выйдет значительно быстрее. Второй день - пропайка соединений, крепление всех блоков, изоляция и укладка проводки, настройка сиги. Работа творческая, люблю когда все не только качественно но и красиво. Время свободное было в отпуске, поэтому мог позволить себе потратить пол дня на то чтобы сделать красиво, как с завода. Если тупо замотать провода клубком изолентой и зафиксировать парой стяжек и примотать этой же изолентой блоки сигнашки, как это делают сервисмены, выйдет быстрее.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ничего сложного действительно нет, но времени ушло у меня довольно много - два дня. Не прям с утра до вечера, но почти. В первый день была демонтирована старая сига и установлена новая на скрутки. В этот день много времени ушло на поиск, изучение и сверку внатуре схем проводки и монтажных схем обеих сигнашек. Если заранее это все изучить выйдет значительно быстрее. Второй день - пропайка соединений, крепление всех блоков, изоляция и укладка проводки, настройка сиги. Работа творческая, люблю когда все не только качественно но и красиво. Время свободное было в отпуске, поэтому мог позволить себе потратить пол дня на то чтобы сделать красиво, как с завода. Если тупо замотать провода клубком изолентой и зафиксировать парой стяжек и примотать этой же изолентой блоки сигнашки, как это делают сервисмены, выйдет быстрее.
Вот поэтому и хочется сделать как положено, шоб усё красиво :D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Молодец, потом расскажешь как получилось. Хоть что-то конструктивное будет от тебя)))
 

Партнеры

Верх