• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Ларгусе 7-ми местном так же задние стёкла открывается
А, да, видал, именно на 7-ми местных. А что, просто, недорого и вполне эффективно.
И да...система обдува передних стёкол прикольная. Давно ещё, в конце 90- х ,у одного кореша в машине обратил внимание. Тоже Хонда была. Модель не помню.
На первых Туссанах аналогично сделано. Стёкла боковые реально быстро отходят, особенно совместно с климат-контролем.
А Хонда та, реально гнилой ушатанный хлам. Хорошо, что друг её тогда сообразил по утилизации сдать. Правда взял взамен тоже хлам, только новый. Ипёцца он с Нивой с завидной регулярностью и самое интересное у него ещё впереди.:D

Добавлено через 3 минуты
авто адъ&израиль
Хуже, ты ещё гнилое днище с обоими лонжеронами, расплющенными по днищу не видел. Кажись на ней через 25-сантиметровый бордюр сигали, при просвете в пачку сигарет...:D Аж тягу КПП пополам обломили, мне варить пришлось. Но это ещё до нас видимо было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Рванули мы, значит, в субботу в Нижний. Гололёда на дороге нет, грязи тоже, но сыпет мелкий снег. Видимость в целом норм, но из-за завихрений за авто иной раз ничего не видать. Выезжаем на М-7 (участок так называемого "Южного обхода Н.Новгорода"). Дорога норм, только местами подразбита. Фур на удивление мало. Набираю 130км/ч, шпарим, периодически обгоняя тихоходов по левому ряду. Нагоняю самосвал, идущий в правом ряду. Заблаговременно перестраиваюсь в левый ряд с поворотником. И когда я уже почти нагнал самосвал, он перестраивается в левый ряд для обгона какой-то более тихоходной фуры. Бью по тормозам, срабатывает ABS, одновременно давлю на звуковой сигнал. Подлетая к жопе самосвала, понимаю: ВСЁ, щас я под него зайду!... В последний момент, не отпуская педали тормоза (ABS строчит как пулемёт), резко дёргаю руль вправо, Джентра, слегка вильнув кормой, перестраивается в правый ряд и в этот момент наши с самосвалом скорости наконец уравниваются. В сердцах оббибикал и обморгал самосвал дальним:mad:, водитель поморгал аварийкой, мол извини, не заметил.:sorry:
Что порадовало в этой ситуации, так это то, что Джентра на ABS-е сохраняет прямолинейную траекторию движения и может ещё и предсказуемо маневрировать.:thumbs_up:
Но на всякий случай с ДХО я переключил на ближний. Хотя дело было в 12 часов дня, да и метели сильной не было, видимость была норм. И всё же с ближним тачку лучше видно, он и расположен выше и светит ярче.
Осталось только обратно до Сарова добраться...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Гонсчег :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я ничего не нарушал! На этом участке действует знак "Автомагистраль", т.е. можно идти 110+20км/ч. И две полосы в каждом направлении. Но очканул не на шутку, ЧСС подскочил до 130!:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На этом участке действует знак "Автомагистраль", т.е. можно идти 110+20км/ч.
Ну строго говоря, всё-таки нарушил. Раз автомагистраль, то 110, а +20 просто бесплатно, но всё равно запрещено, да. Маразм, но формально так.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я ничего не нарушал! На этом участке действует знак "Автомагистраль", т.е. можно идти 110+20км/ч. И две полосы в каждом направлении. Но очканул не на шутку, ЧСС подскочил до 130!:D
Зима однако
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну строго говоря, всё-таки нарушил. Раз автомагистраль, то 110, а +20 просто бесплатно, но всё равно запрещено, да. Маразм, но формально так.
Так то да. Но у нас же как? Если не наказуемо, значит можно. Так и живём...

Понятно, но летом ночью в ливень двигаться по неосвещённой трассе куда сложнее.

Тимофей. Ты же с ДХО ехал, вот большегруз тебя и не заметил.
Видимость была нормальная, до большегруза было ещё метров 100 наверное, когда я перестроился в левый ряд. И в конце-концов, раньше как-то из без ДХО и без ближнего по трассе днём ездили и ничего. Просто за рулём самосвала был невнимательный мудак. Такие и с дальним могут не заметить.

Осталось только обратно до Сарова добраться...
Добрались.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
из-за завихрений за авто иной раз ничего не видать
Так то по ПДД на автомагистрали обязателен ближний, ау:
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах – фары дальнего или ближнего света...

Все же, по трассе я всегда на ближнем еду, не сложно и меня видно далеко)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так то по ПДД на автомагистрали обязателен ближний, ау:
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах – фары дальнего или ближнего света...

Все же, по трассе я всегда на ближнем еду, не сложно и меня видно далеко)
Определение из ПДД (п.1.2): «Недостаточная видимость» — видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pdd/ponyatiya/usloviya-vidimosti.html

Повторюсь: дело было днём, снегопада сильного не было, стеклоочистителем я вообще не пользовался. Каких-либо критических завихрений за самосвалом не было, да и зеркала у них висят достаточно высоко. И в конце-концов, у меня ГОРЕЛИ ДХО, с ними машину днём всяк лучше видно, чем без них. Причём я потом проверял, не были они настолько загрязнены, чтоб их было не видно.
И если водитель самосвала меня днём с ДХО не заметил, то это говорит не о том, что у меня STELS-Gentra, а о том, что водитель самосвала не убедился в безопасности своего манёвра. Цитата из ПДД:

"Обгон, опережение, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу."
 

Партнеры

Верх