• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка ABS: C0035

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Уже продолжительное время загорается и со временем сама гаснет пикторгамма ABS на приборке.
Происходит это не постоянно и непредсказуемо — сразу после зажигания и движения, иногда в середине пути, может день-два не загораться… Иногда казалось что появляется при вывороте руля, но похоже это не закономерность.
Диагностика несколько раз показала одно и то же: "Код C0035 Неисправность цепи датчика скорости переднего левого колеса".
Происходит и на летней, и на зимней резине.
После долгих наблюдений решил попробовать исправить проблему:
— купил новый левый передний датчик (идет вместе с проводом и фишкой), заменил его (старый датчик и его провод внешне целые, фишка-разъем чистая);
— почистил ответные ступичные зубчики щеткой, вроде все целые и не повреждены.
Но это не помогло, история продолжается.
Остаюсь пока в раздумиях.
Либо мозг ABS свихнулся, либо сделать сход-развал…
Я почему-то больше склоняюсь что виной механическая причина.
Какие еще есть идеи по устранению проблемы?
Кто решал подобную беду?
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Аналогичная проблема есть и у меня. В свое время обращался к дилеру, но там сказали, что все типо нормально. Однако дефект периодически повторяется.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Авто с 14 года. У меня в данном случае заднее правое колесо, но ! уся проблем в главном разъеме (под бачком тормозов на блоке абс). Разъединил ( не снимая) туды-сюды на неделю помогает. Брызгал и ВД и очистка контактов — помогает на полгода. Последний раз чуть чуть разогнул контакты и побрызгал ХАДО. Месяц проблем нет. Если честно ООООчень достало.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
его провод внешне целые
Провод прозвони перегибая в разных местах.
Была похожая проблема на Авео (провод при перегибании терял контакт).
Где-то даже видео есть, там парень меняет этот провод на провод для полевой связи (центральные жилы медь в стальной оплетке)
P.S.
Вчера сдал на ремонт бензопилу (не смог самостоятельно диагностировать неисправность) меня удивил "провод" на люльку.Такое ощущение, что внутри кабеля застрял волос каштанового цвета. Вот такие сейчас стандарты.
 
Последнее редактирование:

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Провод прозвони перегибая в разных местах.
Была похожая проблема на Авео (провод при перегибании терял контакт).
Провод от блока АБС?
Провод который с датчиком - куплен новый и заменен, но проблема не ушла!
 

Партнеры

Верх