• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Была такая же неисправность, поехал к диллеру- мне сказали "диагност" ничего не нашел, а другого сканера у нас нет, поехал в левый сервис- там тоже отказали в помощи.
Позвонил на 8-800.... сказали ехать к другому дилеру (благо их в Москве несколько). 30 минут доказывал во втором дил.центре, что должна лампочка моргать. Были ответы "моргает значит неисправность, а правильный режим- зажглась и потухла", " у нас все машины такие приходят с завода, пойдем покажу". Я отвечал, "смотрите инструкцию" (советую с собой взять), мне ответили "а чо инструция? В инструкции и не такое напишут". Когда они вывели уже своим упорством-я пригрозил им что сейчас соединю их с 8-800... и они там будут рассказывать свои отмазки!
В итоге сказали- что да, были неправы, ошибку нашли и скинули и что Внимание " Данный вид ошибки не влияет на работоспособность подушек" -но веры им уже нет :(
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Данный вид ошибки не влияет на работоспособность подушек" -но веры им уже нет
Я склонен думать, что они правы. Когда гаснет не моргая - значит ошибка была, но система работоспособна. Т.е. неплохо было бы считать ошибку ради интереса, а потом стереть.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Цитата:
Сообщение от Maksim
Данный вид ошибки не влияет на работоспособность подушек" -но веры им уже нет
Я склонен думать, что они правы. Когда гаснет не моргая - значит ошибка была, но система работоспособна. Т.е. неплохо было бы считать ошибку ради интереса, а потом стереть.
Когда купил авто и прочитал эту тему и проверил у себя, то лампа диагностики моргала как надо и я успокоился и забыл - забил на неё. Тут недавно пригляделся а она зараза не моргает а горит и тухнет, надо будет на ТО указать на "неисправность".
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Когда купил авто и прочитал эту тему и проверил у себя, то лампа диагностики моргала как надо и я успокоился и забыл - забил на неё. Тут недавно пригляделся а она зараза не моргает а горит и тухнет, надо будет на ТО указать на "неисправность".
У меня с покупки авто она горела, после гасла,никаких морганий не было. (
Я тут грозился в субботу в субботу к дилерам ,совсем за праздники забыл.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У меня с покупки авто она горела, после гасла,никаких морганий не было. (
Я тут грозился в субботу в субботу к дилерам ,совсем за праздники забыл.
Надо узнать как сбрасывать эту ошибку. На прошлой машине можно было без сканера сбросить ошибки ДВС, путем манипуляций с зажиганием и педалью газа.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ошибку скинуть можно только через программу Chevrolet Explorer при помощи кабеля K-Line
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Как обещал отписываю. Прошли праздники, записался к дилеру.Сегодня загнал.,если честно готовился скандалить по поводу диагностики. Но к моему большому изумлению копейки не взяли. Вся работа заняла минут 15 .Наблюдал по монитору в "гостиной" ,подключали комп,открывали зачем то заднюю левую дверь ,что то ковыряли . Мне сказали что почистили контакты . При включении зажигания значок несколько раз моргает затем тухнет.Раньше просто горел затем тух.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
А если на ходу в рожу выстрелит?
учите матчасть, в рожу не выстрелит, просто есть вероятность при неисправности SRS , что в момент ДТП ( не дай Бог никому) не "выстрелит" штатно.
Для Кулибиных и в принципе интересно для почитать:eek: https://www.drive2.ru/l/3607679/
и кому лень паять http://elm327rus.ru/k-line-adapter-s-pereklyuchatelem/

И еще , коллеги , Ваше мнение пор сей девайс http://auto-scanners.ru/jtron-mini-elm327-obdii-v1.5-bluetooth/ , продавец уверяет , что читает ВСЁ! включаяя SRS and ABS
 
Последнее редактирование:

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Очень сильно сомневаюсь, мой Elm327, по-крайней мере, кроме двигателя больше ничего не видит (с этой целью и покупался).
 

Партнеры

Верх