• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Альтернатива USB

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 016
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На usb обычно пишут с компа,а там сплошное мп-3.А МР-3 и CD это две большие разницы.Мп-3-это полный отстой.Слушаю диски только CD.Правда они сейчас очень редко попадаются.У меня сохранился СD диск 15 летней выдержки с инструментальной музыкой.Полоса с 30 до20000гц.Когда плохое настроение,поставлю,послушаю,и все ОК.
Вангую в машине вы формат cdda от мр3 с хорошим плавающим битрейтом в 320 к/б и частотой в48 кгц не отличите.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня Кенвуд FLAC крутит, по качеству тоже самое что CD
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Приехал девайс. В машину пока не ставил, проверил дома. Питание взял с USB компа, а так в комплекте у него прикурка с USB выходом. Выбрал свободный от радио диапазон на центре, воткнул microSD с предварительно записанной на него музыкой, в смартфоне включил Bluetooth, девайс сразу нашёлся, кстати накого пин кода 0000, что в инструкции не спрашивал. Ну и всё, при включении сразу запустилось воспроизведение музыки с флэшки. Позвонил на телефон, музыка прервалась, звонок в т.ч. пошёл через центр, нажал ответить и всё, можно разговаривать. Проверил всё как заявлено работает. При нажатии на красную кнопку (положить трубку) или если на том конце сами положили трубку - продолжается автоматически воспроизведение музыки с того самого момента, где прервалось. Что ещё - при отключении питания выбранную частоту FM - запоминает/не теряет + воспроизведение продолжает с той песни, где закончил, круто. Осталось всё это прикрутить в машине.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вот фотка, рядом стандартная пальчиковая батарейка AA, чтобы сопоставить/представить размеры девайса:
 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 395
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На usb обычно пишут с компа,а там сплошное мп-3.А МР-3 и CD это две большие разницы.Мп-3-это полный отстой.Слушаю диски только CD.Правда они сейчас очень редко попадаются.У меня сохранился СD диск 15 летней выдержки с инструментальной музыкой.Полоса с 30 до20000гц.Когда плохое настроение,поставлю,послушаю,и все ОК.
Ну если так сильно размышлять о качестве, то настоящие ценители музыки вообще не слушают цифровое качество, для них аналогового сигнала и лампового проигрывателя лучше нет. Я с ними полностью согласен, но выбирать CD качество и MP-3 слушая на "полупроводнике" и говорить, что одно качество другого лучше не вижу смысла.:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
+ теплый ламповый звук :)
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я с ними полностью согласен
о, ещё один клиент)))

вы реально на слух отличаете тысячные от десяти тысячных в третьей гармонике сигнала?

тогда вы по-любому круче Гергиева и его оркестра!
странно , что вы ездиете при этом на том на чём едиете, в отличии от вышеозвученных.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 395
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
о, ещё один клиент)))

вы реально на слух отличаете тысячные от десяти тысячных в третьей гармонике сигнала?

тогда вы по-любому круче Гергиева и его оркестра!
странно , что вы ездиете при этом на том на чём едиете, в отличии от вышеозвученных.
Нет. не различаю. И слушаю мп-3 в 128 битрейте, и поверьте не жалуюсь. Я просто выразил то, что смысла нет воротить нос от мп-3 и говорить, что Audio CD звучит лучше.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
2 SapientI_SAT
Я думаю речь идёт о прослушивании в авто. Не думаю что в авто будет принципиальной разница, ибо не то что оборудование, а место не то. Возможно это б всё было справедливо, если в авто была сделана специальная аудиоподготовка, за много-много тыщ.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
811
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Если сравнивать музыку разных форматов и битрейта mp-3 (128,192,320), flac (700-5000) 24/192, ape, wav, записанную из одного эталонного источника, то разница настолько мала в пространстве машины, что этим можно пренебречь. Другое дело, что при нынешних кодерах музыка 320kbs имеет источник низкого качества ("только для ознакомления"), с помехами, повышенным уровнем нелинейных искажений, перегибом звуковых частот и прочей "грязью".
Имхо, в машине достаточно качественного mp-3 или flac до 1000kbs, если магнитола поддерживает.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх