• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Антоний, В данном случае пробег не нужен, болтается с новья и у всех. Конструктив такой.
Этот конструктив очень просто модернизировать, не устанавливая короткоходную кулису.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Покачал под капотом всю эту систему тяг КПП. Болтается уже всё, конечно, люфты дикие. Ну чёж, давно хотел делать короткоходную, вот и повод. Начинаю подгребать матчасть.
Подгребать не надо все подряд, я уже всю инфу собрал
https://www.drive2.ru/l/486804101347147931/

Добавлено через 8 минут
Этот конструктив очень просто модернизировать, не устанавливая короткоходную кулису.
Но лучше поставить КХК, в основе которого уже идет подшипник качения вместо втулки. Да и КХК на много удобней в эксплуатации ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подгребать не надо все подряд, я уже всю инфу собрал
Да, я конечно уже видел и читал твою статью, отлично описаны съем-установка, уже распечатал. НО саму кулису я по-другому буду делать, есть у меня гениальнейшая идея одна, если она выстрелит - то здорово упростит переделку. Китайцы задерживают со своим дурацким новым годом, матчасть только к середине марта будет...
Подшипники на самой кулисе убирают ведь только один проблемный люфтящий узел, а сколько их там еще?...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, 45 тыщ на Лаче отъездил по МСК, ничего не разболталось.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Да, я конечно уже видел и читал твою статью, отлично описаны съем-установка, уже распечатал. НО саму кулису я по-другому буду делать, есть у меня гениальнейшая идея одна, если она выстрелит - то здорово упростит переделку. Китайцы задерживают со своим дурацким новым годом, матчасть только к середине марта будет...
Подшипники на самой кулисе убирают ведь только один проблемный люфтящий узел, а сколько их там еще?...
Когда я разбирал и смотрел, то самый косточки были целые, с минимальной выроботкой. Основной люфт создаёт втулка кулисы, и конечно сам рычаг с его уплотнительным кольцом. Я все это описал в статье)

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, 45 тыщ на Лаче отъездил по МСК, ничего не разболталось.
За это можно только порадоваться)))
Я менял так как после ДТП сместился движок и согнул спец болт на кулисе, пошла выработка и порой закусывало
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
По моим прикидочным подсчетам, я включал передачу в общей сложности уже около полумиллиона раз.
бедные,бедные суставы(руки и ножки) ...:(
Может стоит их пожалеть и взять авто с акпп?:)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Screwdriver, 45 тыщ на Лаче отъездил по МСК, ничего не разболталось.
А я 85 на Нексии и человеку которому продал машину докатал уже до 110 тысяч,все до сих пор родное стоит с завода(машина 10 года) и нечего не болтается... единственное кольцо я полеуритановое ставил и все:scratch:
На Нексии принцип работы данного узла и запчасти аналогичны Джентре,так как коробасы одинаковые и разные только придаточные числа,я хз как вы ездите)):D
 

Партнеры

Верх