• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подключение индикатора ближнего света на приборной панели

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
А как сделать так что бы этот индикатор оповещал меня о "включенных DRL"?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
я хочу шобы горело :)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
При переключении на дальний у меня гаснет.
При включении габаритов не включается.
Если приборку не модернизировали - будет так же.

Добавлено через 7 минут
Кстати есть еще два не задействованых индикатора, их уже колхозят кто во что горазд.
Это индикатор аварийки (в первых дэу лачетти которые вышли в начале нулевых кнопка аварийки была без лампочки.


Еще есть индикатор круиз-контроля. Все диоды распаяны но не подключены.

сделал так же..работает, НО при переключении на дальний НЕ гаснет! почему?
(проверял при включ. зажигании но не работающем двигателе)
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А как сделать так что бы этот индикатор оповещал меня о "включенных DRL"?
Присоединяюсь к вопросу. И ответы типа "зачем?" тут не помогут. Хотелось бы по существу. Располагает кто-либо подобной информацией? Логичнее было бы запитать данный индикатор именно на ДХО. Отсутствие ближнего света можно и так заметить, а если не работает ДХО, то можно и упустить это, пока какой-нибудь гаишник за 500 рублей не напомнит!
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Индикатор нужен не чтобы не забыть включить, а чтобы не забыть выключить. Потому что погашенный индикатор ни разу не напоминает, а напоминает только горящий.
Простой пример: напомнит ли погашенный индикатор ручника о том, что вы забыли поставить машину на горке на ручник? Фига с два. А вот горящий индикатор - напомнит, что надо с него машину снять.


Отсутствие ближнего света можно и так заметить, а если не работает ДХО, то можно и упустить это, пока какой-нибудь гаишник за 500 рублей не напомнит!
Тогда индикатор нужно делать инверсным.

А вообще, у нас либо горит ДХО, либо горит ближний. Если специально не ставить переключатель в среднее положение - гаишнику не к чему будет прикопаться.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Отсутствие ближнего света можно и так заметить, а если не работает ДХО, то можно и упустить
ДХО работает при включении зажигания и если, например, сгорели лампы, то индикатор всё равно будет гореть.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
А кто-нибудь знает,как сделать, чтобы приборка горела постоянно,независимо от включения габаритов.Двигатель запустил-приборка загорелась.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А кто-нибудь знает,как сделать, чтобы приборка горела постоянно,независимо от включения габаритов.Двигатель запустил-приборка загорелась.
перекоммутировать линию подсветки с 58 на 15 шину

 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх