• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яркость фар зависит от оборотов двигателя

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Здравствуйте. Собственно, вопрос в названии темы. Если яркость фар зависит от оборотов двигателя это что значит? Гена помирает?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Возможно, надо просто зарядить аккум...Если не поможет, то, скорее всего диодный мост в генераторе...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Здравствуйте. Собственно, вопрос в названии темы. Если яркость фар зависит от оборотов двигателя это что значит? Гена помирает?
регулятор напряжения помирает. Щетки меняй. А то скоро гену убьешь и его поменяешь!!!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Напряжение надо померить, если скачет больше 15 в то возможно регулятор напряжения, а вообще много чего может быть, если провод что мозги идёт отвалился илиихреновый контакт тоже может скакать.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Такая фигня на калине была. Когда машина с рабочих оборотов переходила на хх, то свет не на долго просаживался. Проехал 4 сервиса (супер "электриков"), все мерят напряжение и дают результат, что всё "нормально". Но я то вижу что НЕ НОРМАЛЬНО. Но в этом не разбираюсь. В итоге так я поездил 2 месяца. Шарил инет. Вывод был 1 - менят регулятор напряжения. Поехал в сервис (куда недавно приезжал со своей проблемой), и сказал чтобы поменяли регулятор напряжения. В итоге к этому времени медное напыление на генераторе, об которые трет щетка стерлось в 0. Вывод меня поразил - с их слов нужно было раньше щетки менять. Вот так. Новый гена мне обошелся в 4500 руб.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Аккум заряженный. Если регулятор барахлит, то проверка вольтметром это покажет? И в каких режимах мерять?
p.s. Пробега еще 10 тысяч нет, и уже пушной зверек пришел???
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Напряжение надо померить, если скачет больше 15 в то возможно регулятор напряжения.
не обязательно, в моем случае скачков не было. Единственный признак у меня был - это кратковременная просадка напряжения при переходе на хх.

Добавлено через 1 минуту
Аккум заряженный. Если регулятор барахлит, то проверка вольтметром это покажет? И в каких режимах мерять?
Скорее всего нет. В моем случае ничего не показало. Когда менял щетки?
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вообще не менял. Новая же машина:)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
По подробнее распишите как меняется на каких оборотах, и померьте напряжение скачет ли, и если скачет то как в зависимости от оборотов, так сложно что-то сказать.
Пы был эпизод, начало скакать напряжение чуть ли не до 17-19 в доходило, решил что регулятор, но все таки съездил к электрику, в итоге прогнил провод что идёт на мозги, и 300 руб, скрутили изолентой замотали и все ок.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Просаживается при снижении с 1500-2000 до ХХ. Не измерял еще, вчера только заметил. Вспомнил, что было уже такое месяц назад, но одноразово, значения тогда не придал
 

Партнеры

Верх