• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я проходил первое ТО

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Купил Джентру 2013 года. Она год стояла на улице под дождём и снегом. Интересно, не повод ли это сразу пройти ТО-1? Что -то мне не хочется на таком масле 3000 км ездить по морозу. Никаких ТО-0 в сервисной книжке нет.
Едь сразу на нулевое ТО.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Купил Джентру 2013 года. Она год стояла на улице под дождём и снегом. Интересно, не повод ли это сразу пройти ТО-1?
На тысяче пройди ТО-0 - смена масла (лучше с промывкой), фильтра, осмотр кузова, протяжка подвески. Заодно определишься - менять ли масло в КПП, если не будет на морозе густеть - повезло.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Screwdriver, дружище, а к чему промывка нужна? Или это просто так, к слову написал?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
если год прошел то уже ТО-1 надо делать
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
если год прошел то уже ТО-1 надо делать
Если авто не эксплуатировалось - для чего замена масла?
Наоборот тысячу-две км отъездить (заместо промывки), потом слить эту отработку и заливать полноценное масло.
А то что масло стояло в двигателе или было бы в канистре - какая разница?!
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
денги есть меняйте.денги на ветер называется.
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
съездил на ТО1 ,лучшеб забил ,мало того что 4300р. отвалил неизвестно за что, так они всё подкапотное какойто смазкой типа ВД40 забрызгали(на скорость не влияет ,но теперь все девственно чистое подкапотное заляпано как на каком нибудь древнем Пассате),стекло водительское как перекашивалось,так и перекашивается,стук в подвеске никуда не делся(сказали что это защита гремела,как она там греметь может если она оригинальная и до последнего времени тихо себя вела, я ей ничего не цеплял -не понятно),так еще и кондей не включается масло из него на улицу вытекло и еще больше всё заляпало,в сервис очередь блеать!НОВАЯ машина сломалась через 3570км.Что дальше интересно будет...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, дружище, а к чему промывка нужна?
Чтобы остатки говна заводского в двигателе вымыть, и всю ту грязь, пыль и опилки, которые в всою очередь вымыло из двигателя заводское "масло". И потом уже начиная с ТО-1 без промывки заливать нормальное масло.


А то что масло стояло в двигателе или было бы в канистре - какая разница?!
Большая. Двигатель негерметичен, масло в нем окисляется по огромной суммарной поверхности, даже если не работает. В канистре срок хранения масла - пять лет, в двигателе - год.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Поговорю об этом с с инженером по гарантии. У нас в Уфе довольно - таки приличные сервисцентры УЗДЭУ, не знаю уж как там с гарантией. Если согласятся, что по времени пришло ТО-1, пройду сразу.
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Ездил на ТО-0,отдал за все 2850.Масло залили кастрол,еще попросил чтобы отбалансировали запасное колесо-сделали.Я сам устанавливал парктроник,думал спросят за него,ан нет только посмотрели и все.Все ТО-0 прошло минут за 45-50 и можно было уже ехать,но у меня еще была установка сигнализации,а вот это заняло уже часа 3,5-4.
 

Партнеры

Верх