Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2013, 23:49   #1 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 917 в 401 сообщениях
Автор темы По умолчанию А стоит ли проходить ТО ???

У меня завалило за 1000, и я потихоньку стал задумываться о прохождении ТО. Честно сказать не о самом ТО, а ехать туда вообще или нет? Ну из плюсов наш авто по ходовке проверенный лач, тут я думаю сюрпризов не будет. По двиглу вроде тоже сюрпризов не намечается http://vdaewoo.ru/gentra/b15d2.html . По крайней мере в течении "гарантии".
Общаться с официалами у меня честно сказать желания вообще нет ни какого. При покупке меня реально раздражали хитровышмарганые молодые люди которые на каждом шагу мне пытались навешать лапшу на уши. И это при том что у меня 2-высших образования (технолог машиностроения и юрист). На роже то же вроде не написано что придурок. Так что для меня все их ужимки были шиты белыми нитками. Причем вас облизывают только пока вы не заплатили деньги, а потом внимание к вам как то угасает. И вы становитесь предметом мебели. Я приехал туда где то в 13-00, а уехал в 18-00. До оплаты менеджер крутился возле меня и "прыгал через обруч" разводя меня на литье и кожаный салон. А потом как то испарился.
Ну это все лирика.

Я уже столько наслышан про эти ТО, что ехать туда желание нет. Но до этой минуты я колебался ехать или не ехать. Полистав перед сном сервисную книжечку, увидел там то на что раньше не обращал внимания - гарантия дифференцированная.

По сути 3 года это гарантия на дырку в кузове в результате коррозии.
На все остальное это 50000 24 мес и практически на все 20000 12мес и даже на то что не доходит до ТО-0, 6мес и там список не из 1-ой строчки.
Далее фото книжки - развлекайтесь. Я для себя вывод сделал, куплю себе фильтр и хорошего масла и пройду свой ТО за 1500р. А на 3000 куплю себе зеркало заднего вида с монитором, и беспроводную камеру.

big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:39   #2 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 258 в 153 сообщениях
По умолчанию Re: А стоит ли проходить ТО ???

Практически согласен,но всё таки первое ТО пройду у них,а потом на 15 000 будем посмотреть,скорей всего нет!В основном хочу побыть на гарантийке до 15 000 из за двигателя,как ни как он новый и мало известный,вдруг вылезет какая то детская болячка,да и кондишен как раз весной надо проверить,раньше я не выкатаю 3 000 км,ну и электроника пусть себя покажет,фиг его знает какого она качества,а за остальное в принципе я спокоен!
Старый 23.12.2013, 01:38   #3 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

Автор темы По умолчанию Re: А стоит ли проходить ТО ???

Я не думаю что за 15000 с двигателем что то случиться, это может быть только явный заводской брак. Но брак такого рода дал бы о себе знать и на 1000. Дальше возможно, но это так сказать судьба. Гарантия на кондей 1 год, сымый большой попандос это компресор, остальное все лечиться в пределах 1-3 килорубликов. Так что не вижу смысла и на первое ТО ехать. И то даю 100% что первое что у вас будут искать при гарантийном ремонте это нарушение условий эксплуатации, что бы сделали ремонт за свой счет.
А вот действительно кому с гарантии слетать не надо это обладателем АКПП. Там и цены на ремонты космические и надежность автоматов не очень. А мы с ручкой как нибудь так...
Старый 23.12.2013, 09:16   #4 (ссылка)
DrSpirit
влившийся в движение

Лайки: 13 в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
Я не думаю что за 15000 с двигателем что то случиться, это может быть только явный заводской брак. Но брак такого рода дал бы о себе знать и на 1000.
1000 - это даже не середина обкатки, вот как обкатается, получит п.зды, вот тогда и вылезут дефекты по движку, коробке и ходовой. Лучше минимум 2 раза съездить на ТО, чем все время боятся...

DrSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:48   #5 (ссылка)
Paolo
давно здесь

У меня: Gentra МТ Темно-серая База
Лайки: 166 в 86 сообщениях

Потратил 3к денег на нулевое ТО, если бы купил расходку и сделал сам, экономия 1,5к.
За 1500 как то мне спокойнее если сделают все сервис мены.
На 15к сделаю точно так же. А там поглядим.
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:29   #6 (ссылка)
Denis.V
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 61 в 24 сообщениях

По сути переплата не такая и большая, когда делаешь у дилера используя свои расходники. Единственный нюанс это место расположения официалов... допустим мне в одну сторону ехать 90км, не так и много. Буду делать как минимум еще 2 ТО, так как с гарантией лучше. А вообще межсервисный интервал желательно сократить вдвое, т.е. делать замену масла на 7500 км. После первого ТО проезжу до 15 тыс а дальше одну замену сам а другую к дилеру и так дальше. Просто смотрел вчера фото на форуме ойл клуба, что бывает с маслом при перепробеге. 15 тысяч это очень много даже для супер синтетики
Denis.V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:28   #7 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 262 в 142 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
а потом на 15 000 будем посмотреть
Микки, 15 тыс это много - делай ТО через тысяч 7,5. У нас везде тяжелые условия эксплуатации. А масло с фильтром можешь и сам поменять - таки свой гараж.
В сервисной книжке ставят обычный штамп, типа "Тродат" - продается наборной в любом канцелярском магазине... Пусть докажут, что это не их штамп. Хотя еще есть и наряды, в компьютерах...
Старый 23.12.2013, 13:04   #8 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

Автор темы По умолчанию Re: А стоит ли проходить ТО ???

Цитата:
Сообщение от DrSpirit Посмотреть сообщение
1000 - это даже не середина обкатки, вот как обкатается, получит п.зды, вот тогда и вылезут дефекты по движку, коробке и ходовой. Лучше минимум 2 раза съездить на ТО, чем все время боятся...
А где вы нашли данные по обкатке? Я лично в руководстве увидел 1000км п.3-2.
Вообще когда я искал рекомендации по обкатке, то как таковых их нет, так как почти все новые двигатели проходят "холодную обкатку". И первую 1000 просто просят воздержаться от критических нагрузок, вот и все собственно.
Старый 23.12.2013, 13:41   #9 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 262 в 142 сообщениях

И это именно так. Согласен. Свою тоже до 1000 км "попридерживал", после начал помалу "пригружать".
В мануалах по Запорожским Ланосам вообще сказано "...двигатель особого режима обкатки не требует..."
Старый 23.12.2013, 15:59   #10 (ссылка)
kepa
завсегдатай

У меня: Gentra Comfort
Лайки: 76 в 41 сообщениях

я тоже непоехал на 1 ТО сделал сам за 100руб.(масл.фильтр) масло на халяву
kepa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы