• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет на холостом, иногда тупит

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Такая фигня: начала периодически глохнуть на холостых и при полной остановке. Одинаково на бензине и газу. Подумал, что это из-за газа - затрахал газовщиков, хотя проблема возникала не постоянно, а в 1 утренний старт из 5-ти.
Параллельно было замечено, что бывает с утра не с первого раза заводится и это было до установки ГБО еще.

Газовщики мне накрутили такую смесь, что я сразу получил ошибку "Обогащённая смесь" с чекэнжином. Больше не глох, но между 2000 и 2500 оборотов наблюдался тупняк, который чувствовался на бензе.
После вдумчивой 2-х часовой регулировки на газу езжу нормально претензий нет, на бензине остался тупняк, который по моему мнению должен был пройти со стиранием ошибки.

Один старт из пяти по прежнему глохну на каждом светофоре. Газовщики клянутся, что это не к ним.

Думаю, что это или катушка или датчик массового расхода воздуха. Записался к ОД на среду, но как на зло показывать нечего - в данный момент вообще всё окей.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Параллельно было замечено, что бывает с утра не с первого раза заводится и это было до установки ГБО еще.
если что, для информации, у меня такая же ерунда. И именно с утра. Днем заводится влегкую.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
если что, для информации, у меня такая же ерунда. И именно с утра. Днем заводится влегкую.
Дааа, днем проблем не замечено, кроме иногда тупняка с 2000 до 2500 оборотов. Именно утром
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
получается влияет температура воздуха или влажность воздуха?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
он на гбо и скажет. Мол в нем и причина. А потом предложит за деньги устранить вопрос :)
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
А дулю им ))) ГБО установлено у них. И как раз к ГБО вопросов нет. Пусть сделают так, чтоб на бензине ехала. Из того, что можно легко продемонстрировать - это тупняк на бензине: разгоняемся до 2000 - хопа тупняк - с 2500 пошло нормально.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
ЭБУ от ГБО не поймет как ему работать,то ли от бенза,то ли от газа...:trollface:
 

Партнеры

Верх