• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прокачка ГУРА.Опыт.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Исходя из статьи синтетику в наш ГУР лить нельзя, разъест резинки нахрен. Кстати ATF DEXRON-6, который я залил в АКПП кагбэ синтетика, но на канистре помимо прочего написано VHVI, т.е. гидрокряк, а не ПАО.
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Исходя из статьи синтетику в наш ГУР лить нельзя, разъест резинки нахрен
Очень похоже на старинные страшилки типа нельзя синтетику лить в жигули, потекут сальники.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
нельзя синтетику лить в жигули, потекут сальники
Имею подобный опыт.Залил в Шаху синтетику Равенол.Через пару месяцев весь двигатель был в масле.Сальники коленвала не потекли,но из под всех прокладок потекло масло.Особенно с бензонасоса и передней крышки.Поменял все прокладки,используя герметик.На месяц все успокоилось,но потек задний сальник коленвала.Заменил сальник и масло,залил родную минералку.Двигатель был чистый лет 5.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Послышалось, или на 2:15 оговорился, что тормозную жидкость заливаешь? У меня на 12 тык такая же непрозрачная черная жидкость слилась (фотографию скидывал выше)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Послышалось, или на 2:15 оговорился, что тормозную жидкость заливаешь?
Точно, оговорился. Уставший был в хлам, только что по темноте с Чебоксар вернулся, решил масло заменить, пока тёплое. Хотел ещё и тормозуху, но сил не хватило, да и сдёргивать ассистента в 22:00 мне уже не хотелось.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
менял так: с расширителя снял трубку со стороны салона. с этой стороны бачка стоит клапан- он не даст маслу с расширителя вылиться наружу. затем отсасываем жидкость из расширителя шприцом 20мл. смысла не вижу, она уйдет при вращении руля туды-сюды. снятую трубку в боклашку. я менял на декстрон 3 от мотюль. зимой тихо при заводе, летом гораздо тише чем на заводском х.з. зрает чём!

Добавлено через 1 минуту
да! вертим руль туды-сюды! пока заливаемое не вытеснит залитое.
 

Партнеры

Верх