• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передняя подвеска

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
gentravod152, напомни пож-та, какой лучше брать лист на новые чоткие закладухи.
Ну и чтоб не в тугую.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, напомни пож-та, какой лучше брать лист на новые чоткие закладухи.
Ну и чтоб не в тугую.
У меня были 6мм, загнуло нахрен и резьбе 3,14здец. Сделал толще, шире, но короче. Теперь как не затяни, об рычаг не трут и надёжны. Лист 12мм.
 

Вложения

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
gentravod152, защита стоит, с салона. Попробую завтра попросить мастеров посмотреть. Надеюсь поможет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, защита стоит, с салона. Попробую завтра попросить мастеров посмотреть. Надеюсь поможет.
Задние крепления защиты надо будет ослабить и затянуть повторно таким образом, чтобы "хвосты" закладных гаек смотрели в другую сторону от рычагов подвески. Как вариант, сразу укоротить закладные.

Добавлено через 51 секунду
Надеюсь поможет.
Это самое простое, тоже надеюсь, что поможет. Если нет, будем дальше гадать.
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Съездила я к узбекам. Защита у меня без закладных вообще, там скрипеть нечему. Последнее предположение было, что квакают сайлент блоки. Недолго думая сбрызнули силиконовой смазкой, результат тишина. Но!!! Инженер по гарантии Гена отказывается менять этот узел, мол якобы скрипы и стуки он сейчас не слышит, а квакание и скрип не является поломкой и причиной для замены рычагов. Мол на своей Джентре, он тоже так же силиконом брызгает. Вот так то гарантия работает. Силикон быстро вымоется и опять начнет квакать. Похоже надо ждать когда заквакает сильнее и в письменном виде отказ брать, больше никакого силикона лить не позволю, за полтора года оставшейся гарантии думаю не то что заквакает и застучит во всю рычаг с шаровой. Пусть меняют или отказ дают. Дела похоже совсем у наших дилеров плохи. ООО автолидер в Воронеже обанкротится, 30.10 второе слушание в суде. Узавтоворонеж уже не только банкрот, его директора в тюрьме сейчас. Похоже гарантии нам в Воронеже не видать. Что даже делать не знаю. Может плюнуть на гарантию и когда заквакает сильно опять, поменять рычаг в другом сервисе, если в гарантийном ремонте откажут??? Прям расстроилась я сегодня. Еще информация для Воронежских. На ТО со своими запчастями кто ездит, теперь будут платить за работу на 30% дороже. В наглую будут счет выставлять, на лохов. Это распоряжение директора. Проверяйте сумму и на горячую линию звоните. Дела у Армена совсем плохи, он даже свой ресторан "малика" на продажу выставил.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Lapalenka, Ну да, за 5500 км подвеска не кончается.
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Lapalenka, Ну да, за 5500 км подвеска не кончается.
Может и не кончается ,но слух меня никогда не подводил. Слышу даже неполадки в машине мужа. А квакание сайлент блока все же не хорошо. Скажем так это неисправность. Так не должно быть точно в новом авто, а Джентра у меня не первый новый автомобиль и я знаю о чем говорю.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
А квакание сайлент блока все же не хорошо
исправный салент не квакает:cool: а если квакает значит не исправен. имхо надо заехать в сервис которые эту неисправность выявят, а дальше ткнете узбекам, которые устранят по гарантии
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Lapalenka, ну поставьте сайлентблоки из сплошной резины, а не с разрезами как у нас штатно. Будет чуток жестче, но скрипов никогда не услышите.
 

Партнеры

Верх