• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прокачка ГУРА.Опыт.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поговорить лучше после, за рюмкой чая
А мы и до и в процессе тех.-воздействий и после за рюмкой чая (Парне, Алазанская долина, Апсны, воттка, нужное подчеркнуть).;)
А с приспособой не поговоришь...
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Как ведёт ГУР после смены масла на ATF DEXRON VI.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
царь, прошёл год и 22т.км. Прекрасно себя ведёт ГУР. Писка нет, скрипа тоже. В -25, что-то там при старте, пыталось выть, но была такая температура пару дней. Считаю незначительным дефектом.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как ведёт ГУР после смены масла на ATF DEXRON VI.
Я менял на ZIC ATF DEXRON VI. Всё бы ничего, но при температуре холодного пуска -20гр и ниже руль крутится с большим усилием, походу масло сильно густеет в мороз. Сейчас потеплело, руль крутится легко, даже чуть лучше, чем на заводском масле. Завывание насоса ГУР по утрам уменьшилось, но полностью не прекратилось. Иногда и при тёплом пуске малость завывает, но не напрягает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 991
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вопрос собственно
надумал в лаче махнуть жижу гура, хз кто там че когда менял
по мурзилке шестой идет
надо ли два раза прокачивать систему? ну типа первый раз залить, прокачать, потом слить с остатками говна и потом залить второй раз свежее.
или достаточного одной замены?
понимаю что цена вопроса +1л
просто смысл есть или нет? много там остается старого масла в системе чтоб двойную замену делать, первая из которых по сути промывка
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
вопрос собственно
надумал в лаче махнуть жижу гура, хз кто там че когда менял
по мурзилке шестой идет
надо ли два раза прокачивать систему? ну типа первый раз залить, прокачать, потом слить с остатками говна и потом залить второй раз свежее.
или достаточного одной замены?
понимаю что цена вопроса +1л
просто смысл есть или нет? много там остается старого масла в системе чтоб двойную замену делать, первая из которых по сути промывка
Делал себе двойную замену (как бы с промывкой), прокачивал 2 раза. У меня после первой замены вонь старой жижи немного сохранилась, после второй жидкость запахла новью

Добавлено через 1 минуту
понимаю что цена вопроса +1л
По мне не велика потеря, хрен его знает, что за вонючка на заводе налита была. Жидкость с самого начала эксплуатации была подозрительно темно-коричневого цвета. От 2 литров купленной жидкости осталось грамм 200-300
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
или достаточного одной замены?
понимаю что цена вопроса +1л
просто смысл есть или нет? много там остается старого масла в системе чтоб двойную замену делать, первая из которых по сути промывка
А это на твоё усмотрение. Я делал так: откачал шприцем всё масло из бачка, залил 200мл чистого масла, сдёрнул задний шланг с бачка, направил его в бутылку и начал вращать руль туды-сюды. Под конец вытекало почти чистое масло. На заправку ушло ещё 750мл итого 950мл если экономить.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Кто что думает про PETRO/CANADA ATFD3MC12?
 

Партнеры

Верх