• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прокачка ГУРА.Опыт.

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не знаю, что у него за мотюль, но я после замены заводской жидкости на мотюль дексрон 2д в морозы этой зимой честно говоря чуть челюсть не уронил от удивления: При <-30 мотюль вел себя как заводская в -10. А вот на заводской в первую зиму в -32 кажется после ночи простоя гур выл на весь двор минут 5 и руль был чуть легче, чем на волге 24
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
На декстрон 3 от мотюль почти с покупки авто. Полёт нормальный
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот на заводской в первую зиму в -32 кажется после ночи простоя гур выл на весь двор минут 5 и руль был чуть легче, чем на волге 24
ХЗ, у меня на заводской жиже до -25гр всё ОК было, а насос ГУР с утра выл максимум секунд 10...15. Ниже просто морозов не было. А вот на ZIC ATF DEXRON-6 до -20гр норм, а начиная с -20гр и ниже руль крутился туже чем на заводском. Не, ну не то чтоб прям как на ГАЗ-24, но всё равно заметно туже.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
ХЗ, у меня на заводской жиже до -25гр всё ОК было, а насос ГУР с утра выл максимум секунд 10...15. Ниже просто морозов не было. А вот на ZIC ATF DEXRON-6 до -20гр норм, а начиная с -20гр и ниже руль крутился туже чем на заводском. Не, ну не то чтоб прям как на ГАЗ-24, но всё равно заметно туже.
В -32. Только при заводе слегка повыл. А вот заводская минут 15 гудела в такие же морозы
https://youtu.be/r_pOZ5vGFW8
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я не одинок значит с вытьем гура на заводской заливке. Может нам туда золотую семечку плеснули, в целях оптимизации расходов?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Я не одинок значит с вытьем гура на заводской заливке. Может нам туда золотую семечку плеснули, в целях оптимизации расходов?
Когда последний раз на то ездил. Мастера говорят: нам масло привезли новое, хлопковой, узавтоойл:D:D:D
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Прошу уточнить марку Мотюля.
Motul Multi HF (для зимы даже лучше подходит!)

Добавлено через 16 минут
Не знаю, что у него за мотюль, но я после замены заводской жидкости на мотюль дексрон 2д в морозы этой зимой честно говоря чуть челюсть не уронил от удивления: При <-30 мотюль вел себя как заводская в -10. А вот на заводской в первую зиму в -32 кажется после ночи простоя гур выл на весь двор минут 5 и руль был чуть легче, чем на волге 24
мотюль дексрон 2д- минеральное! я же залил синтетику еще 3 года назад и про все свисты забыл!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ага, смотрю про "мультики" отзывы неплохие, тем более, что Механик в АКПП советует тоже "мультик" от Шеврон. Неужто и впрямь "мультики" универсально-оптимизированные масла?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Неужто и впрямь "мультики" универсально-оптимизированные масла?
Я узнаю об этом только тогда, когда у нас будут сильные морозы. Хотя и на родном у меня ничего не скрипело и не гудело. Меня смущал неестественный цвет и отвратный запах родной жидкости. Но плюс от смены есть- руль легче крутиться стал
 

Партнеры

Верх