• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук в передней подвеске

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
С левой стороны начались стуки. Поменял стабилизатор - до этого были похожие звуки, когда стаб умер. Стук не пропал. Загнал на подъемник - левая шаровая люфтила - заменил. Стук не пропал. Сегодня опять загнал на яму, пошевелил - стук ощущается на верху стойки амортизатора (под капотом).
Амортизатор вроде рабочий (пробоев не было), хотя пробег ~ 75 000/
Вопрос - что можно сделать? Пробовал подтянуть гайку - проворачивался шток. Сейчас посмотрел, что нужно шток ключом на 9 держать, а гайку на 17 подкрутить. Поможет ли подтяжка гайки или поменять стойки надо? И чего там в комплекте взять нужно, чтоб потом лишний раз не лазить?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
С левой стороны начались стуки. Поменял стабилизатор - до этого были похожие звуки, когда стаб умер. Стук не пропал. Загнал на подъемник - левая шаровая люфтила - заменил. Стук не пропал. Сегодня опять загнал на яму, пошевелил - стук ощущается на верху стойки амортизатора (под капотом).
Амортизатор вроде рабочий (пробоев не было), хотя пробег ~ 75 000/
Вопрос - что можно сделать? Пробовал подтянуть гайку - проворачивался шток. Сейчас посмотрел, что нужно шток ключом на 9 держать, а гайку на 17 подкрутить. Поможет ли подтяжка гайки или поменять стойки надо? И чего там в комплекте взять нужно, чтоб потом лишний раз не лазить?
ну у меня такой же пробег, сегодня заменил опоры, так что вполне могли и кончится.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
А ты только опоры менял? Какие признаки кончины были?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А ты только опоры менял? Какие признаки кончины были?
да просто гул появился спереди и как будто хруст какойто, сначала думал про шрусы, решил на диагностику сьездить а то с гарантии слез еще на 30 тыс и ТО проводил чисто по регламенту особо ничего не проверяя. Ну в итоге задние стойки под замену (ну левую просто заклинило, а правую за компанию все равно подходила к концу), гул был от подшипника правого его еще менял, и правая опора кончилась (ну он показал так, на весу на подьемнике когда дергал колесо вверх вниз оно как бы туда спокойно ходило, ну т.е. такой не хилый люфт был, еще вроде как проверяют -кладут ладонь на стойку сверху и качают машину, тоже должен ощущаться люфт)

пы кстати еще такой интересный момент до гула за неделю появился свист при торможении, сначала подумал также что колдодки подходят,хотя им всего 25 тыс км, посмотрел но еще больше половины ресурса, щас думаю что это как раз изза подшипника -начал люфтить на ступице и при зажиме колодками посвистывать), поменял и свист пропал.
 
Последнее редактирование:

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Подшипник ступичный или опорный?
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Зазор у всех такой или это ненормально?
 

Вложения

Партнеры

Верх