• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я. когда менял колодки на ручнике, развел колодки. Но тросик из салона почти полностью накручен и регулировать уже нечем. Я так думаю, растянулся. Что можно сделать, а то держит только при полном затягивании?
Если только шайбочек накидать или трубку надеть под регулировочную гайку, как в былые времена на ТАЗах. Только не знаю, упрётся ли обжимка троса в эксцентрик или прокатит?...
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну так-то просто растянутый трос меняется на новый, и проблема решена.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну так-то просто растянутый трос меняется на новый, и проблема решена.
Ну так то русские ТАЗоводы любого конструктора за пояс заткнут.;) Так что замена вполне исправного троса не наш метод. Вот если он закис настолько, что даже вэдэшка не помогает, тут ещё можно поменять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну так то русские ТАЗоводы любого конструктора за пояс заткнут.
Ну предположим у меня в иже тоже латунная трубка под гайкой вставлена, но это же не метод! Это же иномарка!Надо же цивилизованно!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну предположим у меня в иже тоже латунная трубка под гайкой вставлена
НАШ человек!:thumbs_up:
Самый дешёвый, быстрый и действенный.:aga:
Это же иномарка!Надо же цивилизованно!
Да ладно, тут народ болгаркой ТЗ регулирует, чего уж с ручником церемониться!:trollface:
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Сегодня залез проверить колодки стояночного тормоза,так как с начала зимы было ощущение,что при снятии с ручника ,правое колесо плохо растормаживается ( были шкрябоющие звуки) но работал нормально. Пару раз за зиму подтягивал из салона, влом было ковыряться на свежем воздухе. В итоге, планка от троса к колодке, прикипела наглухо к той самой колодке:D итог: планку расковырял, смазал,но колодки придётся менять,толщина накладок как газета:)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Вапще не снимается! Совсем. Как их в сервисах отдирают?..
Доходит до того что режут болгарином.Залива вд и обстукивай молотком меж шпилик,можно грамульку погреть.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Dimbombas, Если под замену реж болгарской,не так отмачивай,и опстукивай сельней меж шпилик.
 

Партнеры

Верх