Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2018, 11:21   #591 (ссылка)
sew_e
Модератор

У меня: Ravon Gentra, AT
Лайки: 247 в 132 сообщениях
По умолчанию Re: Следующий автомобиль

ЗА жизнь флудим здесь

Последний раз редактировалось sew_e; 10.04.2018 в 11:29.
sew_e вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 31.05.2018, 12:57   #592 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 218 в 97 сообщениях

Освежу тему с вашего позволения.
Заметил, что в текущих реалиях с выбором авто что то совсем скучно.

B класс либо дорого, либо ущербно. Либо все вместе взятое. Либо крайне ущербные решения.
- Х-line ничего так, но владельцы жалуются на никчемный свет даже в линзованной оптике. Но при этом машина уже больше за лимон. Есть подогревы всего и вся. Плюс вибрации на их движках никто не отменял. Хотя можно подумать.
- Рапид. Есть ксенон даже, правда 25 Вт и омыватель фар отдельно покупаешь, если вам это надо. Ну и с шустрым двигателем 1,4 турбо безоговорочно идет ДСГ. Жесткий немного. За то подогревы всего и вся.
- Поло никогда не имеет подсветки бардачка и заднего плафона для пассажиров. Ага, в стране где полгода ездишь в потемках. Опять же есть хотя бы толковый уже ксенон 35 Вт. За деньги даже не купить подогрев заднего сидения.

С класс вообще конечно еще хуже, как то я писал. Тачки все за миллион уже, с балками сзади, с овощной динамикой. Тут на форуме октавию выделял, что у нее есть решения получше но за дорого и трансмиссия ДСГ, ручку покупать за такие деньги уже мало смысла.
Форд фокус кстати. Не овощ в богатой комплектации с классическим автоматом. Как таковых проблем вроде нет с движком. За исключением удивление владельцев от прогоревшего поршня, когда они прошивают движок турбовый и ездят дальше на 92 бензине. Сзади многорычажка всегда, колеса хорошего диаметра и клиренс 160 мм наводят на мысль, что по нашей стране на нем можно ездить без сильных проблем. Есть ксенон адаптивный 35 Вт. Ну и прочие электронные преблуды. И цена главное, так понял есть вариант договорится с приобрести автомобиль с хорошей скидкой.
Старый 31.05.2018, 14:21   #593 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 690 в 461 сообщениях

BlackDragon, Фокус хорош, но тесен в салоне.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 31.05.2018, 16:43   #594 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 599 в 256 сообщениях

Вроде в ближайшем будущем Фокус нового поколения выйдет и там обещали салон побольше. Клиренс маловат.
До жили Б класс уже 1 мульт стоит, а про С класс ближе от 1.5 до 2 да... и дальше будет еще веселей.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:04   #595 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.

Realboy, Правильно, инфляцию никто не отменял. Поэтому щас выгодно жить в кредит. Кредит берешь, пока загасишь, проценты уже будут ничтожны, т.к инфляция всё съест.
Понравилось:
Старый 31.05.2018, 18:36   #596 (ссылка)
виктор1947
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 639 в 311 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
До жили Б класс уже 1 мульт стоит, а про С класс ближе от 1.5 до 2 да... и дальше будет еще веселей.
Будем ездить на Джентрах,судя по всему.Хорошо,хоть машина надежная.Читал тут обзор-сравнение Равон Джентры с Вестой.Оказывется сиденья на Джентре никудышние,руль в нулевой точке ватный,машину приходится постоянно подруливать.Я что-то этого не замечал.Но 2 раза автор не заметил высказывание хозяина Весты,что за 49000т.км все патрубки на Весте сгнили.А уж как расхваливали шумоизоляцию Весты,но в конце оказалось,что хозяин сделал шумоизоляцию салона на 30 кг весом.
Старый 31.05.2018, 19:10   #597 (ссылка)
Алексей Мордовия
завсегдатай

У меня: Ravon Gentra OPTIMUM AT
Лайки: 81 в 50 сообщениях

Цитата:
Сообщение от виктор1947 Посмотреть сообщение
Будем ездить на Джентрах,судя по всему.Хорошо,хоть машина надежная.Читал тут обзор-сравнение Равон Джентры с Вестой.Оказывется сиденья на Джентре никудышние,руль в нулевой точке ватный,машину приходится постоянно подруливать.Я что-то этого не замечал.Но 2 раза автор не заметил высказывание хозяина Весты,что за 49000т.км все патрубки на Весте сгнили.А уж как расхваливали шумоизоляцию Весты,но в конце оказалось,что хозяин сделал шумоизоляцию салона на 30 кг весом.
Да руль в нулевой зоне невнятный подтверждают,и подруливать приходится,даже жена заметила сев за руль жентры после фиата,что-то говорит рулится как-то не так .
Алексей Мордовия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:45   #598 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Фокус хорош, но тесен в салоне
Почти согласен. Тесен по сравнению с чем? С октавией и джетой да, меньше немного.
С учетом того, что задние пассажиры у меня моя миниатюрная жена и ребенок...
Ну хорошо, предположим трое мужиков сзади будут, но все равно поместятся и поедут. Такая ситуация для меня очень большая редкость.

Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
С класс ближе от 1.5 до 2 да... и дальше будет еще веселей
Будем чуть оптимистичней. Если посмотреть цены на авто в долларах до скачка и после, то двойной зависимости нет. Задрав цены на авто среднего и бюджетного класса, производители лишатся рынка, поэтому в нашей стране автомобиле в долларовом эквиваленте дешевы. Тем не менее, маркетологи продают только то, что готовы покупать большинство населения, отсюда и выбор в автосалонах непонятный, ощущение выбора есть, а по факту одно и тоже г. А рынок от "лишних" моделей почистился, что очень жаль для автолюбителей кто в теме - golf, lancer, fabia, megan, chevrolet и проч.
В принципе, в других сферах продаж тоже самое, если взглянуть на полки в магазинах.
Старый 01.06.2018, 10:49   #599 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

BlackDragon, До нормальные цены абсолютно. За авто хорошего класса и оснащения считаю что лям не так уж и дорого. За 500 если хочешь авто, тоже есть варианты, та же самая Джентра или убогий Р4 например. Или Весту по трейдыну можно зацепить. За мульт Фокуса можно взять в отличной комплектации.
Старый 01.06.2018, 11:49   #600 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
За мульт Фокуса можно взять в отличной комплектации
Что скорей всего и сделаю, когда время придет.

Опции темы