• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передняя подвеска

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Быстрее начинают стучать шарниры рулевых тяг, было такое на лачетти. Тяги достаточно слабенькие для наших дорог (точнее бездорожья). Стучат не наконечники, а промежуточные шарниры, они под резиновыми пыльниками на рулевой тяге. Можно проверить плотно обхватив рукой пыльник, попросив кого нибудь покрутить немного рулем туда-сюда.
не знал что кроме наконечников есть еще шарниры,запишусь к спецу пускай ищет стук
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Сегодня ездил к двум ремонтникам на диагностику подвески,один сказал что то справа похоже на рейку или тягу можно подтянуть, но это геморно небуду.Потом поехал в другой сервис,там молодой парень все посмотрел, подозвал помошника,подергали колесо-сказал отчетливо чувствуется люфт правой шаровой,на левой такого нет.Тягу рейки пощупал-все внорме.Хотя мне казалось что стук идет слева,но это казалось значит.Предложили сразу купить и поменять.За работу 1250 за сторону т.к менять так пару.Сегодна сам проверю еще раз,самому убедиться-если так,поезжу немного пускай постучит,а поменять сам как нибудь.
Мне как то обидно неужели на форуме еще никто не менял стойки стабилизатора-в 20тыс.я поменял,теперь стук этот непонятный-у меня хуже всех дороги или машина такая попалась или пришлушиваюсь слишком дотошно?
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Вечером лазил в яму,вывешивал стороны поочередно-монтажками все проверил,подергал,даже очень большой монтажкой-люфта нигде нет.Что нашел это приводы,они ходят люфтят и по горизонтали и по вертикали и звук при этом приличный и похож на тот который я слышу.Но этот звук появляется когда едешь потихоньку без нагрузки на приводы по плохой дороге,даже бывает газу не поддаеш-приводы ходят,а если газку подбавиш -нагрузочку дашь-приводы не ходят туда сюда.Это мой вариант-посмотрим,поездим
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
]
Что нашел это приводы,они ходят люфтят и по горизонтали и по вертикали и звук при этом приличный и похож на тот который я слышу
Один в один и у меня,пробег 15т.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а у меня при поворотах руля появился зувк как будто трет что то... или смазка ушла или я хз... блин как так 15 тыщ пробег и у всех рейка застучала у меня пока что 11 , что будет к 30 ? надо было походу калину 2 брать или логана нового ждать...
 

hard core

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
14
Откуда
ставрополь
У меня
daewoo gentra comfort+
скрипит передняя подвеска на кочках или при торможении когда сидит пассажир спереди.что это может быть?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Всё что угодно, начни с протяжки и зазора защиты.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
скрипит передняя подвеска на кочках или при торможении когда сидит пассажир спереди.что это может быть?
Протяни гайки, крепящие подрамник.
А насчет пассажира - может дело в кресле?!
 

hard core

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
14
Откуда
ставрополь
У меня
daewoo gentra comfort+
точно не в кресле
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Впереди стучит что то крепко,на кочках,отчетливо так слева,начинаю привыкать.Задумываюсь уже может стойка ,или рейка ,ходовая внорме
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх