• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропал ABS

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Также было,загоралась лампа АБС независимо от погоды и времени суток .вылечилось банальным перещёлкиванием разъёма блока АБС .
Фоток нет где можно посмотреть и устранить.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Ха, и у меня на 28 тысячах загорелась абска ) буду пробовать лечить по методу Немца ) хотя фотка этого гидроблока не помешала бы )) а то много там всего... Под капотом-то...
А если машина прошита, то при сканировании у диллера они это увидят и тю-тю гарантия?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Сто раз писали ничего ни кто не увидит.Или думаете на прошитой при подключении сканера вылетает ПРОШИТА СНИМАЙ С ГАРАНТИИ.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Ха, и у меня на 28 тысячах загорелась абска ) буду пробовать лечить по методу Немца ) хотя фотка этого гидроблока не помешала бы )) а то много там всего... Под капотом-то...
А если машина прошита, то при сканировании у диллера они это увидят и тю-тю гарантия?
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Legas, спс большое, сам бы никогда не нашел )
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что все намного проще чем пишут. :)
Это конечно крутяк полный! В очередной раз, респект и уважуха тебе!:thumbs_up: Но учитывая, что я даже с ELM327 не справился:eek::eek::eek:, на такое даже не замахиваюсь.:(
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Это конечно крутяк полный! В очередной раз, респект и уважуха тебе!:thumbs_up: Но учитывая, что я даже с ELM327 не справился:eek::eek::eek:, на такое даже не замахиваюсь.:(
Ни чего сложного, если задумаешься, обращайся все подскажу-расскажу.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Может кому полезно будет. Сегодня себе сделал диагностику АБС https://www.drive2.ru/b/2680518/
Ты написал полнейшую фигню:
"Чего только в интернете не начитаешься, народ зачем то покупает шнур VAG-KKL для диагностики систем ABS и подушек безопасности. И придумывают себе головную боль. Устраивают какие то танцы с бубнами с драйверами. Вообщем от лукавого все это :). В хелпе прекрасной программы Chevrolet Explorer 1.7 русским языком написано программа работает с обычным k-line адаптером. Вот его и покупаем."

По-твоему, надо купить k-line(который по ссылке стоит столько же, сколько VAG-KKL), я бы еще понял, если бы ты спаял его на двух транзисторах и подключался через com-порт. Но нет, тебе все так же надо ставить драйвера на USB:
"Теперь подсоединяем k-line адаптер, устанавливаем драйвер."
Я так понимаю, у всех танцы с бубнами, а у тебя дрова сами ставятся?

Далее ты делаешь кабель-переходник COM-OBD.

Т.е., вместо того, чтобы купить ваговский кабель и не ипать мозги, ты предлагаешь какое-то рукоблудство, для которого нужны: usb-k-line, разъем СОМ, разъем OBD.

"Так что все намного проще чем пишут. :)"
WTF?! :eek:
 

Партнеры

Верх