• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
перестань воскрешать этот миф, у меня развальщик есть оч классный, сто лет его знаю...он всегда говорил,что даже если все параметры выставить в крайние границы допуска,то хавание резины ты заметишь не ранее,чем через 5-7тык пробега..так что не пугай человека зря
19т.км. со сходжением на задней оси под градус. Задние покрышки стёрлись почти до индикаторов износа. Купил 4шт новые, хуле делать. Экономия блин.:mad:
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
19т.км. со сходжением на задней оси под градус. Задние покрышки стёрлись почти до индикаторов износа. Купил 4шт новые, хуле делать. Экономия блин.:mad:
по своему опыту скажу, что шины - это не лучший вариант экономии
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проставки не устанавливал? Резина направленная и стоит правильно?
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
По-моему тебе схождение положительное влепили. Смотри, так ездить нельзя, сожрет резину вмиг... Да и управляемость на грани аварийной.
Сделал развал повторно, на мониторе увидел плюсовые углы, мастер спросил, что где я развал делал???
Выставил углы в ноль. Теперь машину ловить по дороге не надо, ровней стала, но люфт болтающийся передних колес остался, тянет потихоньку периодически, то влево то вправо. Почему, так и не нашли. На колейность покрышек не похоже.
Склоняюсь менять опоры амортизаторов, как мне сказали в первом сервисе, я туда ездил повторно, спросил как они определили проблему с опорами, потому что никто понять больше не может проблему, они гайку под капотом на стойке амортизатора при мне "отсрелили", и мастер говорит когда руль крутишь резинка в разных частях при разных положениях руля неравномерно там поворачивается, расслоилась что-ли,
как то так.
Плохо быть чайником(((

Добавлено через 2 минуты
Проставки не устанавливал? Резина направленная и стоит правильно?
ничего не менял, да, направленная.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Выставил углы в ноль. Теперь машину ловить по дороге не надо, ровней стала, но люфт болтающийся передних колес остался
Вообще это очень странно, чтобы на таком пробеге - и что-то так глобально посыпалось в подвеске не от удара, а чисто от износа.



Сделал развал, на мониторе увидел плюсовые углы, мастер спросил, что где я развал делал???
Ну да, вот оно и было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и мастер говорит когда руль крутишь резинка неравномерно там поворачивается
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется - у лачи так и должно быть. По крайней мере когда руль повернут - пластмассовые крышки здорово перекошены и несимметричны.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Подозреваю, что этот эффект они и приняли за убитые опорные подшипники
а заодно к
решили срубить бабло на
опоры амортизаторов
при чём и углы в + и диагностику с неправильным диагнозом на опорные сделали в
 

Партнеры

Верх