Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2015, 01:58   #1 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 954 в 418 сообщениях
Автор темы По умолчанию А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?

А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?
Давно хотел поднять эту тему, я понимаю что вопрос к сожалению риторический.
За последнее время я пришел к выводу что больше нет чем да и причем с большим перевесом.
Я распишу основываясь на собственном опыте.
Чем занимается ГИБДД сегодня:
Ни для кого ни секрет что состоят на довольстве у многих "бизнесменов".
Крышуют такси, сами прекрасно знаете как и в каком виде ездят таксисты и что предпринимают гиббдшники.
За последнее время не знаю ни одного привлеченного к административке более менее крупного чиновника. В прочем как и комерса у которого они на довольствии состоят. Сам был свидетелем как "офицер" клянчил 500р. на бензин якобы им мало наливают. Аж противно стало. Про депутатов и тд. можете поискать в интернете дело Ферояна в г. Иванове. Там ему башку битой разбили он денег взял и дело замяли. Интересно а за сколько бы нагнулся. Не так давно сам лично знаю одного мудака, пьяный гаера сбил дал денег и только прав лишили. Ну я думаю вы сами сможете привести кучу подобных примеров. Стоят эти "стражи порядка" как правило в "хлебных местах", то есть где нарушение как правило по незнанке не избежно, где какой нибудь мудак знак не в тему поставил или сплошную нарисовал.
Вот например мои 3 нарушения:

1. Лишение прав на 4мес.
Волга М7 203-205 километр, дорога была отремонтирована, разметки не содержала. Знак стоит не по ГОСТу идеальная прямая видимость в 1.5км дорога идет на подъем и примерно столько же до знака. Просто из головы уже вылетело что находился в зоне действия знака, пошел на обгон. Потом я там не раз ездил и видел как некоторые водилы специально в этом месте скорость сбрасывали, то ли в сговоре были, то ли просто напидарасить. Один раз хотелось подрезать вытащить из машины и набить морду, была явная подстава. Я могу поверить что 60кмч грузовик едет по трассе, но уж ни как не легковуха (ограничения скорости там нет). Нас тогда сразу четыре машины заподряд попало.
На ваш суд:
https://youtu.be/aFoPnRKqRaA (кому лень смотреть все видео, знак проезжаем 2:24, сам обгон 3:34. Даже по времени примерно можете посчитать на каком удалении мы уже находились от знака )

2. Не так давно проезжал Домодедово. Встал у стоп линии, светофоров надо мной видно не было (так она замечательно нарисована, на регистраторе их видно так как у него 180гр обзор и находится у самой лобовухи) смотрю вдаль по моей стороне загорается зеленый (позже я узнал что это оказывается сдвоенный перекресток, а не дубль светофора), я трогуюсь и попал. Почему то во всем городе гаишная машина дежурила именно на этом перекрестке(фидно фары она в крайнем ряду на встречке). Вообщем если вы первый раз там едите в темноте вы 100% их клиент.
https://youtu.be/fMAzxekAPBQ(подъезжаю к светофору 0:50)

3. На подъезде к Суздалю еду по навигатору, навик ведет как оказалось через сплошную, ну и конечно в этом месте прятались гаеры. Какой дебил там нарисовал сплошную не понятно, написал жалобу и просьбу проверить дислокацию. На офф картах яндекса там круговое движение и проезд не запрещен. Ехал по красной линии, синяя точка - гаеры. Была глубокая ночь а у них даже фары не были включены. Если в двух словах там вообще развод на бабло на дурака был. Если кого заинтересовало могу написать подробности.

Ну собственно вопрос, и на хрена нужны такие "блюстители порядка"? Которые прячутся в кустах собирают галки и работают на начальника. А пьяные чиновники и "спонсоры" как катались так и катаются. И опасные места остаются без контроля. Вы не забыли на чьи деньги вы содержитесь и в чем заключается ваша работа господа полицейские?
Это уже охренеть можно на своих форумах взятки они называют "подзаработать"! Мне лично эти полисмены в таком виде неуперлись.

ПС Вообще думаю надо создать тему где будем делится фото и видео таких "хлебных" мест и оставлять палочников без галок или без денег .

Последний раз редактировалось big-town; 06.11.2015 в 02:40.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2015, 02:10   #2 (ссылка)
Mixali4
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + AT
Лайки: 587 в 320 сообщениях
По умолчанию Re: А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?

Инспектор принимающий экзамен с автошкол вероятно ещё более мутный персонаж... Болезный вопрос, родственник парится по честному..., валят твари от балды, со мной погонялись бы...
Отношение к сдающим скотское...

Добавлено через 2 минуты
школы тоже оборзели вконец, особо в первопрестольной...
Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 02:29   #3 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 954 в 418 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?

А тут все как раз просто. У них есть приказ "В связи с участившимися ДТП с участием молодых водителей ужесточить контроль". Ну так как мозга у них ни на что не хватило, они решили что сдавать будут не все на этом и порешили. Нам например открытым текстом сказали что сдадут не более 40%.
Я сам сдал со второго раза. В группе из 5-ти человек я был 4- сдающий. Первая девченка отъездила норм ей заслуженно. Вторая сдала не пропустив автобус, такой косяк невозможно было не заметить. 3-ий сдал совершив остановку на тратуаре, гаер оставил без внимания, хотя нам инструктор не раз показывал это место и предупреждал что бы не останавливались.
То есть я ни как уже в план не укладывался, он меня и вгорку трогаться заставлял и под знаки 10-20кмч гонял и с горы с ограничением 40кмч спускал вообщем использовал весь арсенал подлянок и ни чего. Штатные 25мин уже давно прошли. Уже под конец дал мне второй разворот и как назло мне попалась глубокая лужа на выезде, заглох 1-бал, ну думаю и хрен с ним. Развернулся задним ходом уехал с этого места, метров через 500 говорит мне остановиться. И смотрю рисует баранку приговаривая "ездите вы ведь хорошо" причину не называет. Только потом через инструктора я узнал что я якобы жопой на тратуар заехал. Конечно это херня он и увез от места что бы по протектору не посмотрели, колеса были сырые после лужи все бы всплыло.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2015, 02:48   #4 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лайки: 969 в 479 сообщениях
По умолчанию Re: А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?

ИМХО этот вопрос в названии темы касается сегодня любой госструктуры.В каждом государстве есть структуры системы.Последняя сносная и отшлифованная годами в нашей стране разрушена в начале 90х вместе с страной,её экономикой и национальной индивилуальностью.Новой в замен не предложили т.к. те кто свергал, преследовали не благородные цели на благо граждан коеми в виде свободы прикрывались,а только личную наживу.Убили всё и армию и милицию и образование,медицину и культуру и т.д.Даже та старая система полюбому за эти 25 лет эволюционировала бы,но ..... Теперь лет 30-50 будем терпеть и очень медленно строить новую.Если мир раньше не рухнет,потому,что нет инливидуальности и развития укладов.Всё подмято навязанным Штатами укладу в перемешку с самыми гнилыми моментами Западной Европы.Потому у нас правительство сейчас не жалеет денег на новую пропаганду,на создание нового патриотизма у новых поколений рождённых в никакой философии,без идеалов и часто без царя в голове к сожалению.Многие не знают куда себя применить,зачастую даже что то могущие,но не имеющие возможности к самореализации.Страна недоменеджеров,недоэконом стов и недоюристов,а ни как раньше рабочих-спецов в своих областях.Жаль.Но надежда умирает последней,потому хочется верить выплывем.А ещё ИМХО отсутствует ответственность и любовь к тому,чем занимается большинство из нас.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2015, 03:19   #5 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,681 в 933 сообщениях

Тут однозначно одной ГИБДД не обойтись. Выборы ничего, как оказалось, не решают. Безнадега. Все будет здесь только хуже и хуже. Ранее не замечали из-за дорогой нефти, но скоро все ощутят на собственном горбу, что такое сырьевая экономика при тотальной коррупции представляет из себя на самом деле.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2015, 07:16   #6 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,990 в 2,119 сообщениях

ГИБДД, как и налоговая, например, просто госслужба, которая предназначена для контроля сбора денег с населения. Достаточно посмотреть, за что с них спрашивают. За пробки спрашивают? Нет. За аварийность спрашивают? Нет, так только, чуть-чуть, постольку поскольку высокая аварийность - сокращение поголовья плательщиков. За раскрываемость угонов по горячим следам и за выявление угнанных машин позже? Нет. За контроль за техническим и экологическим состоянием транспорта и/или дорог? Чхали они на то и другое.
Только собираемость штрафов их беспокоит, как главный критерий эффективности.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2015, 09:33   #7 (ссылка)
ЗаВас
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Лайки: 154 в 102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
за что с них спрашивают
кто с них спрашивает?
ЗаВас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:56   #8 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 809 в 312 сообщениях

У нас такой бардак не только в ГИБДД. Во всех сферах: образование, медицина, налоговая, ПФР, госнаркоконтроль, правоохранительная система и прочее-прочее-прочее... Это просто, извините, может грубо скажу, - рыбные места, где безнаказанно можно хапать и хапать. Потому туда целенаправленно и лезут. Да, показательно посадят пару-тройку особо жадных, не желающих делиться. Надо ж дать понять, чтоб не зарывались. А потом под шумок отпустят по амнистии, заставив вернуть часть пирога. За примерами, думаю, далеко ходить не надо.

А вообще Алексей прав. У нас две огромные беды, от которых вряд ли когда-нибудь избавимся
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
сырьевая экономика при тотальной коррупции
Мне одно только не понятно. Откуда такая жадность-то? Народ деньжищи хапает и потом прячет дома под полом в мусорных мешках. Для чего?
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2015, 10:06   #9 (ссылка)
garfild.by
давно здесь

У меня: Gentra 2014 Optimum AT
Лайки: 197 в 134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Мне одно только не понятно. Откуда такая жадность-то? Народ деньжищи хапает и потом прячет дома под полом в мусорных мешках. Для чего?
Наверное это те, кто не понимает для чего они ему, но так как по жизни их всегда не хватало, "хомячит".

garfild.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 10:08   #10 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 838 в 386 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЗаВас Посмотреть сообщение
кто с них спрашивает?
По идее, живя в правовом государстве(где государство для народа, а не наоборот как у нас), спрашивать должен налогоплатильщик, на чьи отчисления и содержаться эти госслужбы. Но наш налогоплатильщик, как показывает практика если хотя бы поинтересуется, сразу получит ответ о своем месте и предназначении в этом мире бессмертных.
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы