Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2016, 00:42   #21 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,218 в 1,828 сообщениях
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
На нексии не вышел, улетел в сугроб, но там скорость побольше была где то 80-90. Стаж еще маленький был, так же газ сбросил и не стал упираться так как боялся обгоняемую машину зацепить. На мой взгляд ошибка была в том, что как только потащило машину, сбросил газ. Тут еще жена под руку визгнула, я потому и газ сбросил, начал смотреть что не так, ну к чему привело вы уже знаете
Однажды еще на ВАЗ21099 при скорости 70км/ч в жуткий снегопад вышел на обгон. Врубил 3-ю и нажал газ в пол. Предположительно одно ведущее колесо оказалось на асфальте, а другое на каше и оно пробуксовало. Тачку начало нехило таскать из стороны в сторону. А я уже с обгоняемым по ровнялся... АБС-а нет (не было и не будет), тормозить не вариант, быстро вбиваю 4-ую и добавляю немного газа. Обороты падают, авто стабилизируется, я завершаю обгон. С тех пор, в похожих условиях стараюсь или вовсе не обгонять, а если и выхожу на обгон, то газом работаю плавнее и до пола сразу не нажимаю. Пока живой. Пока...

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 02:59   #22 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 918 в 402 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
газ-сбросить-газ-сбросить и прерывистые повороты руля в сторону поворота
Ни в коем случае так не делай, особенно зимой. Любое резкое движение рулём это способствует срыву оси. То же самое с резким нажатием на газ, это способствует пробуксовке и соответственно боковому скольжению.
Вообщем главное правило колеса должны катится и некогда не должны терять сцепление с дорогой.
Если вы имеете ввиду Аертона Сену
То там немного другое
BORKED
Он при возникновении сноса использует прерывистое нажатии на газ, как раз для того что бы зацепиться за дорогу.
Резкое ударное движение руля в сторону заноса, так же компенсирует снос.
Но делает он это на Honda NSX и трэковом покрытии.
Ну и так мелочь, он один из лучших гонщиков в истории и просто был очень хороший человек.
А нам простым водятлам нужно все делать максимально плавно и руль крутить и на газ давить.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от gentrovod152 Посмотреть сообщение
С тех пор, в похожих условиях стараюсь или вовсе не обгонять, а если и выхожу на обгон, то газом работаю плавнее и до пола сразу не нажимаю.
Я тоже сейчас стараюсь обгонять по каше по максимально гладкой траектории и практически не трогать газ.

Последний раз редактировалось big-town; 10.01.2016 в 03:07.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 03:44   #23 (ссылка)
ЗаВас
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Лайки: 154 в 102 сообщениях

Цитата:
в заносе
имхо сброс газа(т.к. начинается торможение двигателем - передними колесами, иное дело на заднеприводном ) его еще усогубит
ЗаВас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 06:16   #24 (ссылка)
DED53
почетный джентравод

У меня: ЛАДА хорошая машина
Лайки: 937 в 424 сообщениях

Цитата:
Хотя что там, мой опыт это фигня. Я не рискую, по плохой погоде стараюсь держать минимальную скорость.
это лучшее, что Вы делаете при вашем опыте...
DED53 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 10.01.2016, 09:12   #25 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,658 в 925 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЗаВас Посмотреть сообщение
имхо сброс газа(т.к. начинается торможение двигателем - передними колесами, иное дело на заднеприводном ) его еще усогубит
Я именно просто отпустил газ на скользкой дороге на заднеприводном автомобиле, после чего началась раскачка и ширины М2 вскоре не хватило для стабилизации заноса. На тормоз не нажимал совсем.
Так что на собственном опыте убедился, что сброс газа не работает и на заднеприводном авто.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:34   #26 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Лайки: 244 в 130 сообщениях

А я наоборот тренируюсь боком в повороты влетать, но ручник как-то неприятно звук громкий издает, поэтому без него в повороте в скольжение пускаю машину, когда встречки нет.
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:40   #27 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,745 в 948 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
А я наоборот тренируюсь боком в повороты влетать,
Зачем?
Старый 10.01.2016, 10:53   #28 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 809 в 312 сообщениях

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду Аертона Сену
Нет, не имею в виду. Шумахер тоже был отличным пилотом, однако с лыжами не совладал. Все ошибаются. Вобщем-то, согласна с DED53. Ну ничего, значит поставим цель - обучиться контраварийному вождению в ближайшие два-три года. А пока осторожнее буду.
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:40   #29 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 918 в 402 сообщениях

Если у кого есть такая возможность тут филиалы http://www.cvvm.ru/branch. У меня к сожалению такой возможности нет. Школа Э.Циганкова считается лучшей, уже много лет тренирует спецслужбы.
А новичкам рекомендую сделать так. Когда я ездил в свою первую зиму, то каждый снос вызывал у меня в спине холодок. После этого я изучил теорию и поехал на полигон и крутил машину как только мог. После этого все эти сносы заносы у меня не вызывали ни каких эмоций. Я не терял контроль над дорогой, а главное над собой. В первом посте на нижнем видео я хоть и улетел в сугроб но решение это было осознанное. Я побоялся следующего заноса и что могу зацепить обгоняемый авто, понимал что надо как можно скорее уйти со встречки, и в кувет ушел под острым углом благодаря чему не перевернулся. А самое главное я был спокоен что и спасло меня от больших последствий. На том видео последствий фактически не было, разбито было стекло противотуманки и ободрана половина пластмассового подкрылка(попалась ветка в кувете).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я именно просто отпустил газ на скользкой дороге на заднеприводном автомобиле, после чего началась раскачка и ширины М2 вскоре не хватило для стабилизации заноса. На тормоз не нажимал совсем.
Так что на собственном опыте убедился, что сброс газа не работает и на заднеприводном авто.
Вот кстати уже не от первого человека слышу, что при торможение двигателем на заднеприводном авто потеряли управление. Хотя в теории как бы ни чего не должно быть.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 10.01.2016, 15:03   #30 (ссылка)
ЗаВас
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Лайки: 154 в 102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
на собственном опыте убедился
а теперь попробуй найти этому объяснение. и не забывай про свой диплом