• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Отбалансируй колеса, в другом сервисе.
80 км/ч это либо большой вес, либо даже могла покрышка до конца не сесть.
Диски тоже могут быть кривыми...

До замены колес была такая петрушка?
Менял только резину или и диски?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Тормозную жидкость поменял и прокачал тормозную систему на 30 тыс.,DOT4 TWR. Но лёгкий присвист сзади (правое) при торможении остался.Грязь очень сильная была на суппорте и колодках.На сколько мог грязь убрал и на мойку заехал,промыл.Присвист остался.Вчера отличная погода,не поленился,по очереди снимал колёса,откручивал скобы,вынимал колодки,нажимные противоскрипные пластины.Купил смазки с медной пылью 4г-90 руб.Смазал собрал,сегодня ездил по ощущениям,тормоза как с новья!:thumbs_up:Не ленитесь ,следите за тормозной системой!;)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Не ленитесь ,следите за тормозной системой!
Проехал 37 тысч, при пере обувке на зиму, проверил направляющие суппортов (смазку) так сказать профилактика закисания , предварительно купив спец.смазку. Сзади нормальные, смазка выглядит свеженькой, а вот спереди густая и тёмная... очистил-смыл, смазал передние. года на 2 пойдёт... Колодки больше 1 см...
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Подскажите, есть действенный способ отодрать задний барабан от ступицы?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сами защитные экраны не гнутся, тут помогли похоже при обслуживании или ремонте.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Подскажите, есть действенный способ отодрать задний барабан от ступицы?
Когда-то была десятка,и там так прикипел передний диск что огромным сьемником,и постукеваньем молотка ели сорвал,диск даже лопнул.Можно погреть аккуратно,но черивато для подшипника.Недавно менял на паджери резал болгаркой.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Кипятишь чайник и выливаешь его на барабан. Помню сдергивал с девятки на раз. особенно зимой хорошо помогало.
 

Партнеры

Верх