• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, Жига не греется, но батя по М4 часто на дачу ездит, там скорости высокие. У меня там ниже сотки градусов не было никогда.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Многим будет интересно посмотреть на масло Шеврон в шапке темы с пробегом 35 тыс.км.Сегодня поменял.Запаха гари нет,скорее запах.... уж извините мыльного раствора,очень похоже.Залил опять Шеврон.Фото прилагаю...
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Многим будет интересно посмотреть на масло Шеврон в шапке темы с пробегом 35 тыс.км.Сегодня поменял.Запаха гари нет,скорее запах.... уж извините мыльного раствора,очень похоже.Залил опять Шеврон.Фото прилагаю...
Да любое масло в нашей "фритюрнице" будет неизбежно чернеть, причём даже с новья уже к 20т.км. оно уже будет чёрным. А при частичной замене свежее масло смешивается с остатками работавшего и эта смесь соответственно чернеет ещё быстрее, ничего удивительного.
Простой математический расчёт.
Производитель заявляет, что полный объём ATF составляет 8,365л (поверим на слово, проверить мы всё равно не сможем). При частичной замене ATF тем маслом, которое советует Механик (напомню объём бакланьки не ровно 1л, а 0,946л), мы зальём в АКПП 5 бакланек=4,730л. Ну, и мини-таблица для наглядности:
Общий объём 8,365л.=100%
Свежее масло 4,730л.=56,5%
Работавшее масло 3,635л.=43,5%

Наша задача сводится к тому, чтобы менять масло по чаще, тем самым не допуская скопления в объёме масла избыточного количества продуктов износа, которые забивают встроенный в АКПП фильтр, который в свою очередь невозможно заменить без разбора АКПП.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Господа, вопрос есть: Под каким градусом на подъеме можно оставлять тачку с АКПП в положение Р без ручника и без последствий для автомата???
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Спасибо парни! Помогли, Иванко зе бест. знает тему.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Господа, вопрос есть: Под каким градусом на подъеме можно оставлять тачку с АКПП в положение Р без ручника и без последствий для автомата???
В твоём случае под любым, ты же сам говоришь, что не собираешься
всю жизнь на ней ездить
;)
Ну а если серьёзно, то градуса никто не мерил и точный ответ никто не даст.
Кто как, а я по умолчанию всегда ставлю тачку сначала на ручник, отпускаю педаль тормоза (тачка при этом "виснет" на ручнике) и после этого вбиваю паркинг. Даже на ровной площадке, это уже привычка.:)
 

Партнеры

Верх