• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумка "по уму" своими руками

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Всех приветствую!
Задумываюсь я всё-таки о шумо- виброизоляции автомобиля своими руками.
Пока прикидываю и расчитаваю количество материалов, да и к самим материалам присматриваюсь.
Уже набросал оптимальный, по-моему мнению, комплект необходимых материалов.
Розничных цен на рынках/в магазинах пока не узнавал.
Но если попробовать заказать на сайтах производитилей (двух основных конкурентов "Шумофф" и STP) — в принципе можно уложиться в сумму до 15 тыс.руб. (сами материалы в среднем 13 т.р. + доставка и сопутствующие интсрументы и расходники).
При пересчете на одинаковые площадь (кв.м) и уровень материалов — цена одинакова у обеих фирм
Если брать всё по максимуму (качественные, топовые материалы) — тогда сумма вырастет примерно ещё на 10 т.р., но по-моему достаточно и среднего уровня материалов, наклеянных в нужной последовательности.

В общем привожу мою прикидку:
Багажник:
Шумофф М4 — 24 листа,
на арки колес Шумофф Герметон А30 — 1лист,
на пол багажника Шумофф П8 — 5 листов.
Капот:
Шумофф М2 – 5 листов,
Шумофф П8 — 2 листа.
Крыша:
Шумофф М2 – 12 листов,
второй слой Шумофф П4 – 4 листа.
Моторный щит:
Шумофф М4 — 15 листов,
второй слой Шумофф П8 — 2 листа.
Двери:
Шумофф М2 — 24 листов,
второй слой внутрь двери Шумофф П8 — 4 листа,
на дверную пластиковую обшивку Шумофф П4 — 4 листа.
Пол салона:
Первый слой на прямые участки:
Шумофф Микс Ф — 10 листов,
изгибы Шумофф М4 — 15 листов;
Второй слой:
в область передних арок Шумофф Комфорт 6 — 2 листа,
остальная поверхность Шумофф П8 — 5 листов.

У STP свои материалы, но в итоге по цене почти также, могу тоже выложить подробный расчет с ценами, размерами и итоговыми суммами.

Готов выслушать Ваши мнения, дополнения, советы!
Может стоить какие-то материалы заменить другими?
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А я вот ожидал,когда же ты выдашь эдакое интересненькое и полезное! ;)
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Не надо изобретать велосипед. Олимп-авто есть в списке клубных партнёров. http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html Цена вопроса 14 к.руб. если есть наша клубная карта - минус 10%. 5 часов работы. От Ростова конечно далековато, но мне 380 км в одну сторону. Поеду к ним, заодно и свои дела в столице поделаю.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
От Ростова конечно далековато
Сомневаюсь что в Ростове шумку за адекватную цену не делают!Человек сам хочет! Это хорошо но с колличество материала надо уменьшить в 2 раза!:)

Добавлено через 1 час 24 минуты
в помощь калькулятор:http://standart-ural.ru/informations/calculator
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Олимп-авто есть в списке клубных партнёров. http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizo...tomobilya.html Цена вопроса 14 к.руб. если есть наша клубная карта - минус 10%.
Задумывался, но передумал. Лучше поеду в антишум в Бронницы. Да, дороже, но есть репутация.
Помимо СТП работают и со Смартматом:
"Из материалов СмартМат мы широко используем самый эффективный вибродемпфер СмартМат Фаворит 40 и звукотеплоизолятор СмартМат Флекс 6 мм. Первый материал нравится нам тем, что при значительной толщине он очень хорошо повторяет поверхность и при прикатке отчетливо видны места, где под материалом остался воздух. Определить на глаз качество прикатки того же широко известного Бимаст Бомб гораздо труднее, а иногда даже невозможно. Что касается СмартМат Флекс 6 – это отличный звукотеплоизолятор для тех мест, где возможно образование конденсата или воздействие влаги. Мы используем его в качестве второго слоя при проклейке внешнего металла дверей.
Остальные материалы СмартМат тоже по своему хороши, однако есть и не очень удачные на мой взгляд, например звукопоглотитель Корректор 5. Битумная пропитка делает его весьма жестким, поэтому, даже наклеив на пластик дверей материал толщиной 5 мм, мы можем получить существенные зазоры между металлом и пластиком. При этом используя аналогичный, но более мягкий и воздушный звукопоглотитель от СТП Бипласт – такого не наблюдается. Поэтому можно спокойно использовать материал толщиной 10 мм или даже 15 мм."


Ну и непаханное поле инфы от лачеттиводов.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Дюшес, а у олимпа нет репутации? На Дроме и Драйве отличные отзывы про них. И материал у них проверенный временем, я сам лично на одной из прошлых машин им шумил и вибрил, проблем никаких нет. Уж если так подходить к выбору шумки, то надо и машинку посолиднее выбирать.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Это хорошо но с колличество материала надо уменьшить в 2 раза!
Почему так считаешь? По площади материалов много или считаешь нескольких слоев много?
Нужно еще иметь ввиду, что у Шумофф листы вибры маленькие - 37х27см!
Вот мой более детальный расчет:
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Расклады не буду проверять и обсуждать.
Одно понял на практике уже 4 машин, делать буду двери, крышу салона, и на этом все.
Совет дам один, посчитай суммарный вес того, что ты хочешь добавить в машину и подумай)
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Расклады не буду проверять и обсуждать.
Одно понял на практике уже 4 машин, делать буду двери, крышу салона, и на этом все.
Совет дам один, посчитай суммарный вес того, что ты хочешь добавить в машину и подумай)
Согласен, совет верный, пока вес не прикидывал, но на всякий случай уже заменил M2 на L2!
P.S. Общий вес примерно 80кг! Если вместо М2 использовать L2 - 72,5кг.

Добавлено через 2 минуты
Не надо изобретать велосипед. Олимп-авто есть в списке клубных партнёров. http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html Цена вопроса 14 к.руб. если есть наша клубная карта - минус 10%. 5 часов работы. От Ростова конечно далековато, но мне 380 км в одну сторону. Поеду к ним, заодно и свои дела в столице поделаю.
Далековато, да и не факт что приехал, сделали, уехал.
А кактаться несколько дней не вариант.
Еще стремновато отдавать чужим салон разбирать - обязательно что-нить недокрутять либо лишние детали окажутся!)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх