• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
На драйве читал у одного колбасило из-за забитого вкакашку воздушного фильтра
В общем, как писал автошка стояла неделю. Думаю в аккуме. Пока не напрягаюсь и понаблюлюдаю. Как вариант проблемы сейчас быть не должно (жена из отпуска вышла), теперь каждый день снова ездить "буим".
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
При сильном морозе за неделю могли задервенеть опоры двигателя.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Как вариант лёд на защите был, после растаял и вибрация прекратилась.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Спасибо всем. Вечером завёл, всё вибрации уже не было.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
При заводе двигла- вся эл. нагрузка переводится с аккумулятора на генератор. Так,что грешить на аккумулятор нет причины, он не виноват. У меня нет сиги, машина в гараже с хитрыми замками. Ставь время пуска по более. Заметил, что когда завожу жалея стартер- машину колбасит, но не глохнет. Держу стартер дольше- всё ок! И, это! Масло в коробочке хорошее иметь желательно! И в нужном колличестве.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
И, это! Масло в коробочке хорошее иметь желательно! И в нужном колличестве.
Спасибо. Масло, писал здесь заменил буквально сразу как выехал с салона + на первом ТО, на 3000 ещё раз заменил. Лил два раза BP Visco 5w30, такое же, что и в ксюху 7 лет лил, с той лишь разницей, что туда 5w40 лил и лью.
Сейчас на дженьке пробег 6К с копейками. Уровень, да надо проверить. Опять ругаться буду)). Кто придумал этот змеевидную, волновидную, да как угодно, не прямую короче трубку в которой щуп живёт в дженьке? Черт ноги сломает при разглядывании щупа. Как всё просто в ксюхе в этом плане и как обычное, казалось бы дело, превращается в квест блин какой-то в дженьке, ибо наполовину щуп становится итак в масле, пока опустится до нужного места и поднимется обратно. Вообщем мысли вслух. Наверное опять ща будет, ну ваще водилы пошли, всё им подавай в лучшем виде, на блюде))).

Добавлено через 15 минут
Так,что грешить на аккумулятор нет причины, он не виноват.
Не совсем согласен. Реальный пример - на ксюхе, перед тем как сдохнуть 10-летний аккум, в последние пару месяцев, собственно зимой - машину колбасило здорово тоже, в плане вибраций. Т.е. похоже на то, что когда на небольших оборотах включаете мощные потребители, чувствуете наверное появившуюся вибрацию? В общем, как писал в ксюхе это отчтливо ощущалось в последнее время перед заменой полудохлого 10 летнего Delkor'а. Как купил и поставил новый BOSCH - всё, вибрация ушла, полностью.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Спасибо. Масло, писал здесь заменил буквально сразу как выехал с салона + на первом ТО, на 3000 ещё раз заменил. Лил два раза BP Visco 5w30,
он тебе про масло в коробас писал так то
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
он тебе про масло в коробас писал так то
Упс, действительно. Был невнимательный.
Че, похоже менять тогда тоже получается ннада. Значит за два года оно того.

Добавлено через 2 минуты
Ну вообщем как бы там ни было, той вибрации больше нет или она такая же, как и была всегда - чуть больше на холостых, практически нет при повышении оборотов от 1К+
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Че, похоже менять тогда тоже получается ннада. Значит за два года оно того.
дело не в этом
многие жалуются на масло залитое на заводе
мне тоже не понравилось, ибо на холодную (-20 и ниже) был ощутимый рокот в коробке до прогрева (см. в теме про масло в мкпп), сменил на кастрол, рокот совсем не ушел, но стал пропадать через 10-20 сек после пуска (ттт), а не как на родном масле - когда прогреется
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
На днях перепрыгнули 7 тыс. порог. Всё нормуль, тьфу три раза. Бошевские щетки проходят хороший тест драйв в условиях дорожного *овнища, которое в большинстве своём сейчас активно превращается в воду и летит кусками, точнее кучей мелкодисперсной грязи из под камазов/автобусов, которые мы пока не особо шибко сразу обгоняем. В общем трут гуд. По машине не считая вибраций после долгого стояния (писал чуть выше), которые, кстати больше не проявлялись - всё без изменений, работает как часы, без единого глюка. Масло в коробке таки пока не менял.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх