• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Всем привет! Сегодня ездил ремонтировать машину. Загорелся Airbag, в общем ошибку убрали(низкое напряжение акк. батареи).Электрик смотрел обрывы в проводке, замыкание на землю, ничего не нашел. Грешил на акамулятор , типа подсажен, следует его зарядить.В общем airbag не горит. Начал я с автосервиса выезжать, у меня чек загорелся. Я опять к электрику,начал сканером проверять вышла ошибка :p070 TCM. Так как дело было уже на улице,на стоянке у автосервиса,он только убрал ошибку,попросил записать код. Если я правильно понимаю,то ошибку показывает блок управления АКПП. Вот теперь думаю, напортачил с проводкой, замкнул не те контакты.Поехал домой, в дороге глюков с коробкой не заметил, я конечно больше 60 км/ч и не ехал. А ошибка в целом серъезная ,или просто сбой?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем привет! Сегодня ездил ремонтировать машину. Загорелся Airbag, в общем ошибку убрали(низкое напряжение акк. батареи).Электрик смотрел обрывы в проводке, замыкание на землю, ничего не нашел. Грешил на акамулятор , типа подсажен, следует его зарядить.В общем airbag не горит. Начал я с автосервиса выезжать, у меня чек загорелся. Я опять к электрику,начал сканером проверять вышла ошибка :p070 TCM. Так как дело было уже на улице,на стоянке у автосервиса,он только убрал ошибку,попросил записать код. Если я правильно понимаю,то ошибку показывает блок управления АКПП. Вот теперь думаю, напортачил с проводкой, замкнул не те контакты.Поехал домой, в дороге глюков с коробкой не заметил, я конечно больше 60 км/ч и не ехал. А ошибка в целом серъезная ,или просто сбой?
Похоже при включённом зажигании прозванивал проводку или наличие напряжения, отсюда и ошибка.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Друзья приветствую ! Хотел узнать что лучше залить в АКПП при частичной замене : LIQUI MOLY top tec1800 atf HC , zic dextron 6 , YACCO ATF X FE или есть другие хорошие варианты ? Всем спасибо за ответ заранее !
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Шеврон хаволайн декстрон 6,масло специально для 6ти ступенчатых GM-эмовских автом.трансмиссий.Проверено работает оч.хорошо!И цена приемлимая.Подробно стр.145.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Шеврон хаволайн декстрон 6,масло специально для 6ти ступенчатых GM-эмовских автом.трансмиссий.Проверено работает оч.хорошо!И цена приемлимая.Подробно стр.145.
Кстати, в канистре шефрона объём, 0,946л.! А нам вроде как 5л. ровно нужно заливать.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хватает 5 баклажек Шеврона, а заправочный объём на наших АКПП при частичной замене 4,5-5,5л.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хватает 5 баклажек Шеврона
Максим, может обратимся к Админу с просьбой закрепить в шапке темы рекомендованное тобой масло? А то каждый раз приходится тебе отвечать на одни и те же вопросы.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Максим, может обратимся к Админу с просьбой закрепить в шапке темы рекомендованное тобой масло? А то каждый раз приходится тебе отвечать на одни и те же вопросы.
Обязательно надо. Я вот запутался. А на Д2 другие артикулы...
 

Партнеры

Верх