• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
gentravod152, По экономичности. Ездил в Домбай. Полный бак у весты 55 литров. Проехали 580км. Заправлял 95 Роснефть.
По приезду осталось где то 13 литров. То есть я спалил ориентировочно 42литра. Ехали не меньше 110 км\час. Где то разгонялись и до 130. В общем расход вышел около 7 литров на 100км. Если ехать как положено, не больше 110, то расход должен составить в районе 6 литров.

Стоковая резина Пирелли. Зимняя Nitto. Размерность 185\60 r15. Летняя вроде как 195\60 r15. Но могу ошибаться.
По плавности хода. На трассе не кидает, едет уверенно вперед. При резких перестроениях валкости не обнаружил. Но как не странно, по лежачим и ухабам проезжает мягенько. Об этом мне Жена сказала.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стоковая резина Пирелли. Зимняя Nitto. Размерность 185\60 r15. Летняя вроде как 195\60 r15. Но могу ошибаться.
По плавности хода. На трассе не кидает, едет уверенно вперед. При резких перестроениях валкости не обнаружил. Но как не странно, по лежачим и ухабам проезжает мягенько. Об этом мне Жена сказала.
Резину стоковую как охарактеризуешь: нормальная или лучше сразу менять?
Ещё вопросик по подвеске. Меня интересует как Веста ведёт себя именно на неровностях, которые колёса атакуют не одновременно, проще говоря как она шлёпает по разнокалиберным ямам, сильно ли трясёт, сильно ли слышны удары колёс?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
gentravod152, Стоковую летнюю резину еще не опробовал. Так как авто покупал в декабре. А по поводу неровностей, скажу так. Задняя подвеска молчит, впереди хрумкают втулки. Качает спереди не сильно, но сзади пассажиры говорят раскачивает при сильных ухабах.

Конечно лучше один раз прокатиться, чем много раз писать про подвеску. Я считаю не хуже и не лучше. Где то свои плюсы есть, а где то и минусы. Но есть однозначный вывод. Подвеска как не крути отрабатывает неровности мягко, по сравнению с джентрой. Сегодня сзади прокатился у друга на его Джентре. Женя жестковата немного. Я думаю об этом мы все знаем. Но жестковата в меру.
PS: Я тут тему создал на форуме, если есть возможность помогите. Вопрос личного характера. Ссылка форума Кто чем может помогите.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
vovannet, ты ещё писал, что не сразу привык к водительскому сиденью Весты. Нескромный вопрос: какого ты роста, телосложения? Я сам худощавого телосложения, рост 185см, вес 73кг. Мне субъективно Вестовская сидёлка понравилась, даже несмотря на отсутствие полноценной регулировки подушки по углу наклона. Но долго не ездил, только на тестдрайве.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Весу во мне 80кг, поправился я:D И рост 175см. Я на основе своего расследования сделал вывод. А именно!
У весты существует 2 типа сидения. С коричневой обивкой, и серой. Так вот серые сидения более популярные, и встресаются чаще чем коричневые. Коричневые сидения более жесткие, а вот серые помягче, и в них как я понял легче усесться. Я конечно за 2 месяца всетаки нашел нужную мне посадку. Но при условии что я сидушку задрал максимально вверх. По другому ни как.
Я видел что у вас проблема с сидушкой. Когда я сидушку вверх поднимал на Джентре то усесться тоже не мог, спина начинала выть, и поясница тоже. Я сделал наоборот. Сидушку опустил вниз, и тогда помогло. Правда первые 1-2 дня было непривычно, но потом я сидел как влитой. Даже в весте не так комфортно, как было в весте.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я видел что у вас проблема с сидушкой. Когда я сидушку вверх поднимал на Джентре то усесться тоже не мог, спина начинала выть, и поясница тоже. Я сделал наоборот. Сидушку опустил вниз, и тогда помогло. Правда первые 1-2 дня было непривычно, но потом я сидел как влитой. Даже в весте не так комфортно, как было в весте.
Да, у меня на Джентре на дальняке сильно затекали ноги ниже колен, в итоге методом экспериментов отрегулировал сидёлку так же как ты: подушку максимум вниз, спинку чуть назад и руль в нижнеее положение. Так я катаюсь по трассе. А в городе с точностью до наоборот. Но в городе я езжу на короткие расстояния и не более 20минут за одну поездку, естественно за это время ничего не успевает затечь.
Весу во мне 80кг, поправился я
А говоришь жена плохая!;) Я с бывшей подругой пока жил только похудел на нервной почве.:mad: Как выгнал её взашей, поправился на 4кг. Друг мой меня подъ**ывал в то время, типа я **ацца стал реже, оттого и поправился.:D
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не знаю подробностей и причину, но местные СМИ пишут, что вчера у нас на дороге взорвалась Веста и по некоторым данным, это не единичный случай с ними (не у нас, а вообще).
источник.
Ещё источник новости mail.ru.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
вчера у нас на дороге взорвалась Веста и по некоторым данным, это не единичный случай с ними (не у нас, а вообще).
впервые слышу.От чего может машина взорваться?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Странно что все это произошло на ходу и зимой. Значит где то было короткое с искрой. Но видос не досмотрел. На каких то гаражных шабаев-экспертов, типо блогеров не особо приятно смотреть. Еще и с будуна
 

Партнеры

Верх