• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Skoda Rapid

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Рапид это Поло Седан в другом кузове. Моторы, КПП, подвеска все от Поло. Ну разве что турбомоторы добавились, правда ценник такой, что сразу расхочется.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
По-вашему джентра и мерседесу Ц-шке не уступает, что толку спорить. Только современная октавия это уже авто D класса, все это видят и ощущают, кроме вас. Для меня джентра даже рядом с A5 FL не валялась, а про A7 и говорить нечего.
Ездил на выходных на Октавии новой 1,4 турбо мотор.
Согласен на все 100% что Джентра и рядом не валялась. Динамика супер, шумка в разы лучше. Управление лучше, места в машине еще больше чем у нас. Пластик правда херовый.
А так это автомобиль совсем другого уровня, ну и цена соответствующая.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По-вашему джентра и мерседесу Ц-шке не уступает, что толку спорить.
У вас галлюцинации и словесный понос. Я говорил про конкретные машины на которых я ездил. Не надо нести бред сивой кобылы.
Только современная октавия это уже авто D класса, все это видят и ощущают, кроме вас.
Ага, Майбах отдыхает, чё уж там скромничать. :)
Для меня джентра даже рядом с A5 FL не валялась, а про A7 и говорить нечего.
Я в сортах Шкоды не разбираюсь, скорее всего обе были A5, но сути не меняет. То же самое по комфорту и шумки. Если для тебя не валялась, то это совсем не значит, что так оно и есть на самом деле.
Ездил на выходных на Октавии новой 1,4 турбо мотор.
Согласен на все 100% что Джентра и рядом не валялась. Динамика супер, шумка в разы лучше. Управление лучше, места в машине еще больше чем у нас. Пластик правда херовый.
Скорее всего на новой я не ездил, раз ее так расхваливают. Что касается предыдущей, то мое мнение - машины одного класса.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Снова нервишки шалят? Попрошу писать по теме.
А ты думал, что я спокойно буду смотреть, как какой-то выскочка на полоседане будет перевирать мои слова? Ты за себя пиши, нечего за меня выдумывать, понял?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ездил на выходных на Октавии новой 1,4 турбо мотор.
Согласен на все 100% что Джентра и рядом не валялась. Динамика супер, шумка в разы лучше. Управление лучше, места в машине еще больше чем у нас. Пластик правда херовый.
А так это автомобиль совсем другого уровня, ну и цена соответствующая.
Чуть теснее Октавия за счёт толщины стоек и дверей внутри.Мерили с соседом владельцем.У парня 4 машины и вес 170.Часто его на своей подвожу и он в моей свободнее сидит.Все эти TSI движки и при их тяге не люблю.Никаких турбин мне не надо.Атмосферник дешевле и практичнее.Октавия солиднее, но ни на величину разности цен ИМХО.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Джентра ничем практически не уступает последней. Дважды я ездил и пытался найти в ней хоть какие то преимущества в комфорте или управляемости.
По тележке и салону (размеру), я бы октавию и джентру поставил на одно место. Обе машины большие и на дороге в них комфортно. Шумка у актавии конечно же лучше. Про TSI1.8 говорить конечно же не приходится. 250Нм от 1500 до 5000 это не 150Нм в пике. По резвости сравнивать такие моторы глупо.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Шумка у актавии конечно же лучше.
Я этого почему то не ощутил. В принципе я пробовал бомж комплектации на ручке, без кожи-рожи и т.п. Как ни странно, по моим ощущениям в Солярисе шумка лучше, чем в Октавии и Джентре, а в последних обоих совершенно одинаковая. ИМХО.

Добавлено через 7 минут
Про TSI1.8 говорить конечно же не приходится. 250Нм от 1500 до 5000 это не 150Нм в пике. По резвости сравнивать такие моторы глупо.
Я на 1,6 атмо ездил. Примерно то же самое. Только звук у мотора другой и чутка потише, но мне кажется дело не в шумке дело, а в глушителе. Шумы ветра, покрышек ничуть не тише в Октавии по сравнению с Джентрой, на мой взгляд. Разумеется, это все субъективно и можно не соглашаться. Я всего лишь высказываю мнение. Во всяком случае, я бы мог купить Октавию, когда покупал Джентру (у меня осталось 4 штуки баксов от денег на машину), но смысла столько переплачивать за нее для себя не нашел.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Да что вы спорите, вот видео, которое снял владелец Октавии и сравнивает её с лачетти
https://youtu.be/o42ClQ4SyeU
 

Партнеры

Верх