• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Снял для проверки склонный фильтр,оказалось непроверять а менять его надо,и как писали выше каждые 5000.Очень грязный .Я так понял на разных автор забор воздуха по разному грязь засасывает.На предыдущих автор через 10000 менял но можно было и поездить.
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Был у Механика, поменяли заодно салонный (за 30 тысяч еще не лазил туда, родной стоял). Мехом не оброс - значит можно было еще поездить. :)
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Можно вообще не менять до 100к пробега:D
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Был у Механика, поменяли заодно салонный (за 30 тысяч еще не лазил туда, родной стоял). Мехом не оброс - значит можно было еще поездить.
Что и после замены не заметил разницы в пропускной способности (потоку воздуха из сопел) с включенным вентилятором по сравнению с пробежавшим 30000? Я два раза в год меняю, т.к. поток воздуха снижается из сопел, а на троечке вентилятор держать слишком шумно
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я вообще привык 2 раза фильтра воздушные менять в одну замену масла :)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Что и после замены не заметил разницы в пропускной способности (потоку воздуха из сопел) ... на троечке вентилятор держать слишком шумно
Да чото не заметил какой-то особо большой разницы. Я ж писал, что меня не парила забитость, все и так продувало. Может там часть мимо фильтра просачивается, не знаю (но торпеда пылью особо не припадала). В общем, как-то не прям вау. Вот если бы пухом был забит, или еще чем плотным - тогда, наверное, почувствовалось. А так - в основном пыль/грязь с небольшим кол-вом листочков. Но менять уже пора было, конечно. :eek:

Что и после замены не заметил разницы в пропускной способности (потоку воздуха из сопел) ... на троечке вентилятор держать слишком шумно
Езды было минут десять, поиграться вентилятором не успел - на троечку не включал. Вообще, для меня и на двойке шумно - уже заметно вылезает за уровень общего шума (но у меня шумка сделана).
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Щас посмотрел - у меня стояло распределение на стекло/ноги. А руку под поток я подставлял под боковой дефлектор. Там что до замены, что после - один хрен воздуха немного проходило, поэтому нельзя считать нормальным тестом. Чудес не бывает, и чистый фильтр по-любому получше будет продуваться, но мне хватало и возможностей забитого, потому и не парился особо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На днях на пробеге 67517км заменил угольный салонник Zekkert IF-3198K , стоявший с момента ТО-5 (59788км).
За указанный пробег Zekkert не шибко и загрязнился, ИМХО до 10т.км. вполне можно было его дожать. Что порадовало, так это то, что даже Б/Ушный, даже после демонтажа Zekkert сохранил геометрию и не измялся, как безрамочные фильтры. Зачёт, рекомендую.
В этот раз поставил обычный (не угольный) AMD. FC22.
Планирую неспешно затариваться к ТО-6 (75т.км.) В связи с этим озадачился выбором расходников. Поднимаю вопрос о подборе салонника. И так, техзадание. Салонник должен:
1.Быть в жёсткой пластиковой рамке и иметь нормальную геометрию.
2.Быть относительно недорогим.
3.Быть не угольным, т.к. переплачивать за угольность при нашей конструкции отопителя нет смысла.
Вопрос к одноклубникам, что посоветуете купить под такие критерии, может быть кто-нибудь пробовал какие-либо новинки? Делитесь впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я брал пару Goodwill AG 628 CF. В описании (экзист) бумага, - но нихрена не бумага.
 

Партнеры

Верх