• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

serg78

на новенького
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
2
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
Всем привет! Только вернулся из Москвы в Питер, был у Максима на регулировке клапанов 26.10.18.
Предыстория: джентра 2014 акпп, пробег 68 т.км. из них 56т.км на газу. после очередной поездки с семьей на юг, машинка начала троить, а может и двоить, торк показал пропуски зажигания в 1,3,4 цилиндрах... Естественно тут же заменил свечи, поменял местами катушки, почистил форсунки... Объехал весь Питер в поиске решения вопроса. Был у официалов: - У вас газ стоит? - Да. - Всего хорошего... - А за деньги? - Нет...
Приехал к Максиму, померяли зазоры : 1 и 4-й (мо-моему) цилиндр выпуск 0,00 !!! остальные тоже зажаты, но там хоть какой-то щуп влезает...
В итоге Макс дважды подбирал стаканы на этих зажатых в ноль клапанах.
Это к вопросу наличия у него полной линейки размеров.
Вобщем завели - небо и земля!!! Залил прошивку - это вообще "огонь", передачи перебираются более правильно, машина просто поехала!!!
Эмоции переполняют!!!
Максу и его папе Николаю Григорьевичу - огромное человеческое спасибо!!!
ЗЫ. через 30 т.км я снова на регулировку к Максиму!
 

Shish

новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
27
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
-
Кажется правильно поставил диагноз по телефону ;-) и направил к Максу

Добавлено через 46 секунд
3, 5 ноября прошивку Gentra / R2/R3/R4 можно сделать в Великом Новгороде, Валдае, Клину, Твери, Тосно, Вышнем Волочке
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
serg78 рад что вам всё понравилось, особенно наша прошивка Джентра Drive.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Максим, приветствую! Я попал в серьезную аварию и возникла одна проблема, которую возможно ты можешь со своим опытом подсказать как решить. У меня от удара сломан ГУР вместе с кронштейном. Родной кронштейн я найти так и не смог, но есть в наличии от Шевроле Кобальт. Как мне подсказывают коллеги по клубу, он вроде как не взаимозаменяем, но он по крайней мере подходит к самому двигателю. Можно ли приколхозить к нему другой насос ГУР? Не сталкивался ли ты в своей практике с подобной проблемой? И вообще, что можешь посоветовать?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня тут же вопрос к Максу по поводу прогревочных оборотов,вообщем что заметил,чем ниже температура на улице,тем выше подкидывает тахометр при запуске двигателя вплоть до 4к,это нормально,движки нечего не будет когда масло ещё холодное и такие обороты высокие?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут не прогревочные обороты влияют, а не стандартный дроссель, так как проходное сечение больше, от этого и больше поступает воздуха при старте. После пуска ЭБУ сразу начинает снижать обороты.

Добавлено через 8 минут
Максим, приветствую! Я попал в серьезную аварию и возникла одна проблема, которую возможно ты можешь со своим опытом подсказать как решить. У меня от удара сломан ГУР вместе с кронштейном. Родной кронштейн я найти так и не смог, но есть в наличии от Шевроле Кобальт. Как мне подсказывают коллеги по клубу, он вроде как не взаимозаменяем, но он по крайней мере подходит к самому двигателю. Можно ли приколхозить к нему другой насос ГУР? Не сталкивался ли ты в своей практике с подобной проблемой? И вообще, что можешь посоветовать?

Такой задачи не ставили, но насосы крепятся по разному. Взаимозаменяемость не проверяли.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Так-так, отсюда поподробней, пожалуйста, подобрали дроссель бОльшего диаметра?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Доработка штатного.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Тут не прогревочные обороты влияют, а не стандартный дроссель, так как проходное сечение больше, от этого и больше поступает воздуха при старте. После пуска ЭБУ сразу начинает снижать обороты.

Добавлено через 8 минут



Такой задачи не ставили, но насосы крепятся по разному. Взаимозаменяемость не проверяли.
Ясно,движки нечего не будет при таком запуске и на таких оборотах?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх