• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизация системы выхлопа - установка "паука"

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Kuper, это актуально для чугунных коллекторов. А стальной легко примет форму ГБЦ и встанет как надо.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
для чугунных коллекторов
Чугунные детали сварные не бывают, только литьё. Чтобы поведенный нержавеющий фланец толщиной 10мм и длинной 400мм хорошо притянулся 9 болтов может не хватить, зависит от характера изгибов. Проще фрезеровать после сварки.
 
Последнее редактирование:

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Акция по паукам 4-2-1 со скидкой 15% октябрь-ноябрь по 30 число

Количество готовых пауков:
1. МКПП черняга - 10 штук стоимость без скидки 7000р - 15% = 5900р
2. АКПП черняга - 3 штуки стоимость без скидки 7000р - 15%

3. МКПП технич. нержа 439 - 6 штук стоимость без скидки 9000р - 15% = 7600р
4.АКПП технич. нержа 439 - 3 штуки стоимость без скидки 9000р - 15%
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня наконец-то установил паука из нержавейки, приобретенного еще осенью 2016. Все встало и прикрутилось четко и без проблем. Т.о. я сделал еще шажок в тюнинге своего авто, осталось валы сменить. Огромное спасибо Вадиму за качественное исполнение и осеннюю скидку:thumbs_up:.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А что уже в тюнинге выполнено?
Прошивка от SVV, доработка дросселя, сегодня добавился паук, в планах замена валов. Если про ощущения от паука, то хорошо проехать после монтажа не удалось, гололед дикий. Поэтому радуюсь, что встало все без проблем
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Спасибо Вадиму за отличные железяки, на днях буду ставить!
Запись в блоге Drive2
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Поставил паука от Вадима.

Паук шел из Тольяти в Москву, добежал за 4 дня (во вторник был отправлен, в пятницу я уже забрал), в комплекте с пауком Вадим прислал хороший корейский масляный фильтр (об этом позже), а так же все нужные прокладки выпуска и болты. Все очень хорошо сделано, из пожеланий пожалуй только шайбочки к болтам, но это мелочи. :)

Устанавливать паука трудно, пришлось снимать полностью выхлопную систему. Стандартная выхлопная система состоит из: 1) выпускной коллектор -> 2) банка катализатора -> 3) приемная выхлопная труба -> 4) средняя выхлопная труба -> 5) задняя банка глушителя. Соответственно каждый символ "->" это соединение. Паук ставится вместо 1,2,3. Получается: 1) паук -> 2) труба паука -> 3) средняя выхлопная труба -> 4) задняя банка глушителя. На приемной выхлопной трубе имеется маленькая банка, которая была удалена. Так же отмечу, что для того чтобы засунуть туда паука требуется снять всякие крепежи старой выхлопной системы, лямда зондов, а так же масляный фильтр. При снятии масляного фильтра не требуется сливать масло (масло немного сольется из самого фильтра), говорю так, потому что вместе с установкой паука менял масло, и залил уже новое, а паука не поставил, пришлось откручивать новый фильтр с опаской, но, в нем масла не было, поэтому ничего не вылилось. Так же отмечу, что есть один проблемный болт (именно на пауке от Вадима), к нему трудно подлезть, чтобы затянуть, нужна очень тонкая головка на 13, к ней кардан, и определенные удлинители (болт - нижний у второго цилиндра).

По звуку - изменения есть, высокие обороты (даже без нагрузки) слышно хорошо, но меня не напрягает.
По динамике - изменения есть, чуть чуть больше тяга, но практически не заметно.
По косякам - не удалось найти прокладку выпускного коллектора (подскажите номер - буду рад), поэтому сифонит.

Стоит ли устанавливать? Если вы ограничиваетесь только пауком - нет, а вот вместе с валами будет профит, мне кажется. Сам буду ставить валы у Механика, но позже.

Потраченное время: вдвоем с другом, на подъемнике, имея весь инструмент, в том числе пневмопистолет и болгарку, с учетом замены масла в двигателе и коробке, а так же что более менее все открутилось (только в конце пришлось пилить 2 старых болта, т.к. не выбивались) - 6 часов.


 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх