• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узбекский Ravon не может продать ни одной машины уже два месяца

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Корпорация деу вообще ликвидирована много лет назад
А у джиэм который купил подразделение по производству авто наверно просто кончились права на бренд
GM купил с потрохами подразделение Daewoo Motor - и бренд, и все названия моделей, и все проекты и чертежи, всё под корень.

В 2004 году GM убрал марку Daewoo с рынков Австралии и Новой Зеландии, нанеся этой торговой марке непоправимый урон. Объявили, что в этих странах автомобили Daewoo будут продаваться под маркой Holden. С 1 января 2005 года продаваемые в Европе автомобили (в том числе произведённые на Украине) были также переименованы (с Daewoo на Chevrolet). В Южной Африке, Таиланде и Ближнем Востоке модели Daewoo к тому времени уже продавались как Chevrolet. Лишь в Южной Корее, Узбекистане и Вьетнаме марка Daewoo просуществовала более длительный период. Однако, в начале 2011 года было объявлено, что из-за крайне неоднозначной репутации концерна в Южной Корее, связанной с громкими финансовыми скандалами и махинациями, Дженерал Моторс отказывается от использования названия Daewoo. В Узбекистане бренд «УзДэу» переименован в Ravon 8 октября 2015 года
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хз что лучше
Хреновая репутация деу
Или предвзятость к репутации узбекского равона
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хз что лучше
Хреновая репутация деу
В России у Дэу тоже была репутация не мерседеса, благодаря Нексии, самой любимой машине ара-бомбил. Но почему они узбекам не разрешают торговать под брендом Шевролета - это вот удивительно. Как будто им прибыли самим не нужны.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Австралийский Холден, который кстати делал 2-литровые моторы для Сузуки Рено, выпустил свой последний авто в 2017, а ещё раньше ДжиЭм закрыл американский Плимут. Нормальная практика. А Равон появился когда, когда ДжиЭм ушли с российского рынка по политическим соображениям, но денег заработать хотели (одним Кадиллаком сыт не будешь). А теперь, видимо из-за новых санкций, опять какие-то политические непонятки. Может после ММАС что прояснится...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Основной рынок сбыта для компании — российский

Чушь, мощность завода 250 тыс в год, у самих же написано что загруженность 50% , на самом деле вроде больше порядка 160- тыс , в РФ в прошлом году продали 12 тыс , и где тут основной рынок российский??
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
corvus7, Не я это писал. Какие ко мне претензии?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Ну вот когда GM акции узбекам продаст, тогда я думаю вернуться они на наш рынок. А пока что санкцииииии.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Антоний, а с чем они вернутся? У них нет своих разработок, если Джи Эм уйдёт совсем. Они останутся с заводами, которые нах никому не нужны.
 

Партнеры

Верх