• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
пробег 115т заменил передние колодки на брембо.износ стоковых: левая сторона 4мм,износ равномерный,правая внутренняя 3мм,внешняя 5мм. Проехал 140км,не скрипят,работают лучше стока
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Какой парт нвмбер у брембо?
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет. Менял колеса недавно, обратил внимание, что на передних тормозных дисках достаточно много борозд, хотя износ диска минимальный. У других машин смотрел, вроде не так заметно. Пробег 40 тыс.км. Колодки родные стоят, износ равномерный, толщина рабочей части около 5 мм. - изнутри, 6 мм. - снаружи. Сзади борозд чуть меньше, плюс небольшой налет ржавчины на диске. Колодок, соответственно примерно на 1 мм. больше осталось, чем спереди. У кого-нибудь такие борозды есть?
Обычно торможу плавно, держу дистанцию. По сути не очень устраивает эффективность при резком торможении. Хотелось бы более надежное замедление. Думаю, может колодки поменять на помягче. Вдруг и борозды уменьшатся. Только вот на какие лучше?
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Какого-то криминала не вижу. Механик советует Hankook Frixa S1, как эффективные. Но они и стоят прилично. Как более радикальный вариант - установка дисков от Эпики с другими суппортами.
 
Последнее редактирование:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня всё выглядит также, колодки уже вторые, сангсин, пробег 76 тыс. Торможение отличное.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Аналогичная картина. Сейчас поставил колодки HSB разницы с оригиналом которые стояли не заметил. Только противоскрипных пластин не было. Со старых стянул и на новые прилепил.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
На нашей машине противоскрипные пластины - отдельная деталь. Возможно, есть колодки, которые ими комплектуются, также в комплекте могут идти болты с нанесенным фиксатором резьбы, но мне такие неизвестны. Если кто знает, напишите.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Есть вторые колодки,спидмейт. У них только внутренняя колодка с противоскрипной пластиной. Да и оригинальные с завода были с пластинами. Т.к. приклеены они были к колодке.
 

Партнеры

Верх