• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ага,загнал на шиномонтаж зимой выгнал весна жара.Ерунда.Заехал переобулся,и при выезди сразу ощютил что толкается коробас.Еслибы я заехал и месяц переобувался:),можно было сказать что показалось.Второй год такая херня ощющается.Я уже писал об этом год назат.
Не ясна логика, ЭБУ считает скорость вращения первичного и вторичного вала и соотносит это с крутящим моментом и загрузкой двигателя, которые тоже высчитывается мозгами в режиме реального времени. Какое имеют отношение колеса - ума не приложу. Но таки 2 совпадения подряд...

Погуглил в яндексе, у некоторых тоже такой эффект бывает на других авто, а кто-то пишет, что никакой разницы на разных размерах колес.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Не ясна логика, ЭБУ считает скорость вращения первичного и вторичного вала и соотносит это с крутящим моментом и загрузкой двигателя, которые тоже высчитывается мозгами в режиме реального времени. Какое имеют отношение колеса - ума не приложу. Но таки 2 совпадения подряд...

Погуглил в яндексе, у некоторых тоже такой эффект бывает на других авто, а кто-то пишет, что никакой разницы на разных размерах колес.
Да щас поездию еще пару недель и замечать не буду уже.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
я купил мультитроникс с580 и прошил кан под каптиву, у меня показывает скорости акпп но только в диапазоне 1-6 и много чего еще умеет
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
ну или делать отдельно дисплей и что то с ним колдовать, на альмере делал герконы и лампочки в приборку с отображением. но там имено только положение селектора было

так что как вариант ставить бк
 

Вложения

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
у меня показывает скорости акпп
Чой-то я не вкурил, а кому он их показывает? пассажирам что-ли?
Водитель-то ведь не может не знать, какая у него в данный момент передача включена.

зы ..или может?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Водитель-то ведь не может не знать, какая у него в данный момент передача включена.
ХЗ, я всегда по соотношению обороты/скорость знал какая передача включена. Когда возникали сомнения просто дёргал селектор в ручной режим и смотрел какая передача включена. Как правило не ошибался.
Оффтопом. Щас на Весте в комбинации приборов текущая передача указывается, но ИМХО это больше отвлекает от вождения. Если в ручном режиме это ещё актуально, то в автоматическом это нафиг не надо, на то и автомат шоб не думать лишний раз.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
просто показывает. мне
 

Партнеры

Верх