• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гул

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Нордман 4 никогда тихая не была, ИМХО.:scratch:
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у отца Нордман на Лачетти - гудит, я первый раз тоже сидела- прислушивалась, говорю - у тя машина гудит, он - проверял, это резина.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Ладно, пусть гудит, зато все остальное на высоте, не брякает, не гремит вроде.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
кордиант, кстати, оказался довольно тихим, гораздо тише нордмана.
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Гул гулу - рознь! Мы же на словах не можем определить ни интенсивность, ни уровень, ни амплитуду гула, ни тем более реальную причину... Хрен знает как там гудит и что там гудит мы можем только предполагать на основании своего опыта...
Вроде не строил теории, хотя и ежу понятно что гудит то что крутится после сцепления, заканчивая колесами (брак, не прикрученные колеса, подшипники, шрусы...)

Если гудит по разному под сброс-добавление газа - не резина...

А сказал только что гул для этой резины - нормальное явление (особенно для новой) - что это единственная верная причина - такого не говорил...

Добавлено через 2 минуты
кордиант, кстати, оказался довольно тихим, гораздо тише нордмана.


шутка конечно, но доля правды есть...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Именно нордман 4 гудит. Специально интересовался у кого стоят ,ина голом льду не очень-жестковаты.Одним словом фэйк отхакки;)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
шутка конечно, но доля правды есть...
ну что поделать, если машину надо забирать, а не Нордмана, ни Гиславеда нет, и на что-то дороже денег тоже нет. Ладно, на пару-тройку лет хватит, а там или другую резину куплю, или машину поменяю-))
 

Looker

на новенького
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
2
Откуда
Ташкент
У меня
DaeWoo GenTra AT
Я ездил на Нордмане4, тихая резина. А тут как будь-то в какой-то банке что ли едешь. Такой глухой глухой гул, саму резину не слышно, по асфальту езжу и слышу как жипы цокают, это нормально. Погода вчера -5, сегодня -10, авто чистое. Был в сервисе, сказали что все хорошо, гудит резина.
Поезжу, посмотрю, гарантия же есть. Просто мне не с чем сравнивать, я не ездил на авто такого класса, катался на Нексии, на СангЕнге, а на подобных авто за рулем еще не ездил. Может быть мне кажется.
Вчера сигналку поставили StarLine A91, вообще супер с автозапуском. Купил сигналку очень дешего, 3550 у официалов, поставили Узбеки за 3т.р., со скидоном))) + обходчик иммобилайзера + сирена в подарок.
Что с гулом у вас? Нашли причину?
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Гудит нордман 4, спасибо что напомнил, а то уже привык и не замечаю за 2 сезона.Шумку делай, если сильно досаждает, или музон погромче).
 

Looker

на новенького
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
2
Откуда
Ташкент
У меня
DaeWoo GenTra AT
Гудит нордман 4, спасибо что напомнил, а то уже привык и не замечаю за 2 сезона.Шумку делай, если сильно досаждает, или музон погромче).
Так у меня на стоковой континенаталь гудит. И то не постоянно а периодически
 

Партнеры

Верх