• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Второгодники" Авторевю №2(534) (январь 2014)

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не знаю как они там тестируют автомобили, но у меня был Логан1 до Джентры и есть свое мнение.
В повороты Джентра входит в разы лучше и четче, даже не приходиться притормаживать.
Там где я играючи захожу в поворот на Джентре , Логан тупо заваливается.
Был у меня такой случай 2 года назад решил с ветерком на Логане зайти в поворот на скорости 65 км ч так в итоге я оказался на обочине и чуть не слетел с дороги, друзья долго ржали и прикалывались.
Да и на прямой Джентра ведет себя отлично ветром не сдувает колейность ей не почем.
Да и фраза по поводу качества сборки салона Джентры не знаю у меня собрано все отлично ни чего не гремит и не скрепит.
Понятно, что сборка Дженры далека от идеала, но учитывая стоимость авто это ей пока простительно.
однако это не значит,что УзДеу не следует повышать культуру сборки.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Мля, я вот не пойму, почему тестируются автомобили с МКПП, а джентру вдруг берут с АКПП и потом пишут, что разгоняется хуже, непонятно себя ведёт, цена большая. Возьмите с механикой и ничем она кобальту не уступит, да и на 50 тысяч дешевле.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Похоже на заказаную статью от ВАЗ там где Логаны стали собирать. Ну никак не верю что Джентра с независимой подвеской прошла аварийный поворот хуже логана с его древнючей подвеской и высоким клиренсом.
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Не знаю как они там тестируют автомобили, но у меня был Логан1 до Джентры и есть свое мнение.
В повороты Джентра входит в разы лучше и четче, даже не приходиться притормаживать.
Там где я играючи захожу в поворот на Джентре , Логан тупо заваливается.
Был у меня такой случай 2 года назад решил с ветерком на Логане зайти в поворот на скорости 65 км ч так в итоге я оказался на обочине и чуть не слетел с дороги, друзья долго ржали и прикалывались.
Да и на прямой Джентра ведет себя отлично ветром не сдувает колейность ей не почем.
Да и фраза по поводу качества сборки салона Джентры не знаю у меня собрано все отлично ни чего не гремит и не скрепит.
Понятно, что сборка Дженры далека от идеала, но учитывая стоимость авто это ей пока простительно.
однако это не значит,что УзДеу не следует повышать культуру сборки.
аналогично, тож был Логан до Джентры.
согласен на 100%
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
авторевю №12-2014г. И очень маленький дорожный просвет: 12 сантиметров. А с полной нагрузкой под пластиковым пыльником двигателя остается всего-то 96 мм!
3,14здец, больные на голову. у меня с защитой больше 13см, а они до пыльника 12см пишут. Хотя самой нижней точкой ( клиренс) является нижняя опора двигателя, а они пишут про пыльник. Долбобобы.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня очень большие сомнения в честности и объективности Авторевю. Очень много написанного в этом журнале не соответствует моему личному опыту езды на описываемых там автомобилях. Но надо отдать им должное, пишут они складно и тех кто не ездил на данных автомобилях их статья может ввести в заблуждение. А еще можно предположить то, что у каждого человека, в т.ч. журналиста, свое видение и оно может на самом деле кардинально отличаться от мнения другого человека описывающего одну и ту же машину. Да и сами автомобили, хотя и выпускаются на одном конвейере, могут отличаться как качеством сборки, так и разбросом технических характеристик в пределах допуска.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Когда наши журналы тестируют нашу продукцию объективности ждать не надо,это просто способ заработать.Вот если они сравнивают что-нибудь американское или шведское,то можно верить т.к от туда вряд ли проспонсируют.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
аналогично, тож был Логан до Джентры.
согласен на 100%
ну да, лучше и не скажешь(тоже был логан фаза 1), но я бы добавил еще то что все тут пишут про "овощнось" стоковой джентры, но по сравнению с логаном это просто метеор=), правда логан был старенький. Плюс еще добавил бы реально большее пространство, в логане локтями бились с передним пассажиром, причем не "шкафом" а так нормальной комплекции, субьективное мнение -гораздо лучшую эргономичность, все эти кнопки управления стеклоподъемниами на передней консоли, более удобная посадка -на логане как на табуретке (и там и там ездил на большое расстояние, есть с чем сравнивать как говорится), ну и больше всяких ништячков, футляр под очки, изменение скорости дворников, складывающиеся зеркала, подогреи, освещение и тд..


ПЫ Хотя если реально спроецировать, если бы сейчас выбирал новую машину не ездив на гентре год, то скорее всего взял бы логан, так как логан уже был, логан разрекламирован и на слуху как супер надежный безотказный "АК", ну и маркетинговые шляпы у рено тоже лучше, в плане цены 355, хотя естессно такой машины в природе не существует итд...но в итоге конечно джентра-лачетти это класс как машины выше, чуть-чуть но выше=)
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
А вот ещё из авторевю: "Салончик узковат". Вы млять вообще @банулись? На логане1 часто локтями с пассажирами встречались, на Джентре же ни разу не задел ни одного человека.
 

Партнеры

Верх