• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ рассекретил внедорожный универсал LADA Vesta

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Ещё добавлю про SRS говорят загорается и не гаснет! Про рейка тоже были случаи что начинает течь и стучать на малых пробегах!
На моей Джентре: 1.кондей работает с новья и до сих пор. 2. На ЛКП кроме сколов ничего нет, мыл и на мойках и сам Херкером. 3. Генер не воет. 4. А что там с рейкой и СРС? У меня все норм. 5.У меня на Шуме ЭБУ, расположенный в салоне сдох и безо всякой воды. Так ли много ЭБУ сгорело на Джентрах?
У меня были проблемы с кондером полгода ждал когда сделают,дребезжали зеркала боковые! Сейчас только сверчки в районе печки беспокоят! На то попрошу чтобы исправили! По лкп видел джентру в объявлении с облезшим бампером! Про компрессор кондера сегодня у нас в Челябинске человек написал! Вот как то так! Вам значит повезло и я очень рад что вамм не пришлось тратить время и нервы! Ещё тут у меня бредовая идея созрела возможно ли у дилера автомат вместо механики поставить?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Если Узбеки вбухали бы бабла с 2000го года столько,сколько Россия в ВАЗ,думаю Мерседэс бы обогнали.Наши авто не ругал и не ругаю,дай бог им подняться ещё выше.Это сегодня другие -более новые и современные бюджетные авто.Не смотря на это Дженька ИМХО лучше.Лично я готов и нашу в перспективе купить,коль найду свою машину среди ВАЗовских.Но сегодня не пожалел ни разу о покупке своей.Допускаю,что кто то впарился в неудачный экземпляр и расстроен и ругает,но если объективно -можно впариться на любой марке и модели,как жизнь показывает.Спорить усираясь смысла не вижу ни со сторонниками,ни с противниками ДЭУ т.к. понимаю впарившихся в не качественный экземпляр.Как там говорят-ездит и не плохо,но осадок после ремонтов не приятный остался,как и с найденными ложками.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Если Узбеки вбухали бы бабла с 2000го года столько,сколько Россия в ВАЗ,думаю Мерседэс бы обогнали.Наши авто не ругал и не ругаю,дай бог им подняться ещё выше.Это сегодня другие -более новые и современные бюджетные авто.Не смотря на это Дженька ИМХО лучше.Лично я готов и нашу в перспективе купить,коль найду свою машину среди ВАЗовских.Но сегодня не пожалел ни разу о покупке своей.Допускаю,что кто то впарился в неудачный экземпляр и расстроен и ругает,но если объективно -можно впариться на любой марке и модели,как жизнь показывает.Спорить усираясь смысла не вижу ни со сторонниками,ни с противниками ДЭУ т.к. понимаю впарившихся в не качественный экземпляр.Как там говорят-ездит и не плохо,но осадок ремонтов не приятный остался,как и с найденными ложками.
Вот я про осадок и говорю! А так джентру выбирал осознанно и доволен!
Чувствуется в ней комфорт при такой бюджетности по ходовым качествам она приятней киа и хюндай и тем более приоры и китайских авто!
Кстати из новых китайцев приятно впечатлил lifan x50! Буду надеяться что в дальнейшем джентра будет только радовать!
Ну и вроде как все таки в дэу будут обновлять модели в том числе и джентру!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот именно ваз модернизирует свои модели! А у us Daewoo нксия так и продаётся и подушек нет!
Товарищ на работе активно интересуется, когда же автоваз освоит хотя бы аналог нексии, он бы поменял.

1. Кондер не заправлен и люди этого не зная его включают а потом накрывается и подшипник и компрессор!
Устраняется по гарантии.

2. Лкп от мойки облазит так нормально и не красят!
Это сейчас беда очень многих машин в связи с повышением экологичности применяемых красок, причем машин в существенно более дорогих ценовых категориях.


3. Воет генератор!
Не воет.

4.Проблема рулевой рейки и датчиков SRS !
Никакой проблемы с рулевой рейкой. И о проблемах датчиков SRS ничего не слышал, у кого и вылезает чек подушки - так он законно вылезает.

Жалко многих людей кого необаснованно отказывются обслуживать по гарантии!
А это вообще с маркой никак не связано. Если дилер гавно - то он и автовазы будет отказываться обслуживать по гарантии. А чтобы завод необоснованно отказал - я пока не слышал о таких случаях.

Добавлено через 4 минуты
А в джентру даже бортовик поставить не смогли в 2013 году то! И это все при поддержке gm!
Поддержка GM заключается в том, что они купили на корню Дэу у корейцев, выгребли оттуда все разработки и рассовали по другим заводам, где рабсила и земля дешевле.
Джентра - машина по сути из прошлого века, когда разрабатывалась ее платформа, автоваз еще шестерки клепал. И с тех пор в ней мало что поменялось, потому что сделали сразу годную машину и не портили её ничем.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Товарищ на работе активно интересуется, когда же автоваз освоит хотя бы аналог нексии, он бы поменял.
Товарищ ошибается. ВАЗ уже давно перерос Нексию по всем показателям. Нексия где то очень далеко в жопе.
Говорю, как бывший владелец Нексии.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Спору нет серийные массовые дефекты на Джентре есть.

Сам столкнулся со следующем:
1. Не заправлен кондиционер ( заправил дилер), потом вышел фреон и уже за свои 2600 заправили снова и поменяли колечки.

2. Затекание воды в багажник и под задние сидения(устранил дилер), однако течь сохранилась под заднем сидением буду устранять сам к зиме.

3. Периодически горит датчик АБС (дилер сделал диагностику взял 600 р и сказал все ок), а проблема не исчезла.

4. Загорались подушки безопасности( дилер устранил).
Ну вроде все.

Однако за те деньги за которые мне обошлась Джентра 2013 году 423000 р я ей доволен и она дарит только позитив.

А Уздеу устранять данные перечисленные выше дефекты на заводе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Товарищ ошибается. ВАЗ уже давно перерос Нексию по всем показателям. Нексия где то очень далеко в жопе.
Говорю, как бывший владелец Нексии.
Он человек объективный, без проблем, если это необходимо по каким-то причинам, ездит на чем угодно. Но нексию на таз менять почему-то отказывается категорически... Хотя нексия у него уже весьма престарелая, 2008 года, 160 тык пробега. И не ломается, зараза такая, хотя подгнивать начала (еще бы, за все годы ни намека на антикор или защитную полировку при круглогодичной эксплуатации в наших дорожных условиях).
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Поддержка GM заключается в том, что они купили на корню Дэу у корейцев, выгребли оттуда все разработки и рассовали по другим заводам, где рабсила и земля дешевле.
Джентра - машина по сути из прошлого века, когда разрабатывалась ее платформа, автоваз еще шестерки клепал. И с тех пор в ней мало что поменялось, потому что сделали сразу годную машину и не портили её ничем.
Вообще то все автомобили Daewoo это разработка GM. Первые машины этой компании просто копии других моделей GM, включая Opel, который принадлежал GM еще до прихода к власти Гитлера, а именно еще в 1931 году. Лачетти не исключение. Ее проектировали инженеры Opel и Voxhall. Да и появилась она впервые 2002 году на смену Nubira. Так что про прошлый век вы тоже погорячились.

Добавлено через 3 минуты
Хотя нексия у него уже весьма престарелая, 2008 года, 160 тык пробега.
У меня была 1996 г.в. Потом, я продал ее другу. Померла в прошлом году. Была заменена им на Шевроле Кобальт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да и появилась она впервые 2002 году на смену Nubira. Так что про прошлый век вы тоже погорячились.
Ну если машина пошла в серию в 2002 - то ее составляющие безусловно разработаны в прошлом веке.


Вообще то все автомобили Daewoo это разработка GM.
И тем не менее до полного поглощения GM Дэу была свободной фирмой, которая могла выбирать производственную и рыночную политику, могла выбирать, какие модели адаптировать для производства, какие - разрабатывать на их основе. А теперь все по команде дяди Сэма, ассортимент для третьих стран, и выручка вся в карман американским владельцам.
 

Партнеры

Верх