• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ну а с другой стороны,износится-заклинит муфта и..и превратится в обычный шкив после этого:D даже менять не придется ничего и не повлияет на работоспособность двигателя в движении
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Обычно она не клинит, а начинает проскальзывать и грохотать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

serpasad

на новенького
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
7
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo matiz
У друга на логане обгонная муфта рассыпалась, и металлические части попали в генератор, там как в мясорубке все было, пришлось и шкив новый покупать и генератор на перемотку, короче в два раза дороже получилось, это я к тому, что всякое может с этим шкивом случиться, может закдинить, а может и рассыпаться и х.з. какие последствия будут...
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
хм... у меня звучок какой то появился в морозы, типа как подшипник нагибается...
минут через 3-5 прогрева проходит, сейчас в первопрестольной 0 ( +-3)
звука нет. вот думаю может ролик натяжителя уже готовится на замену?
пробег 86000... ремень ГУР как новый, основной на внешний вид тоже вполне себе нормальный....
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Подшипник обводного ролика ремня генератора начал издавать прощальный свистящий звук. По каталогу этот ролик № 25183296 в экзисте почти полторы тысячи, стал искать аналоги, на форуме кобальтоводов узнал, что подходит от мерса 532 0571 10 а так же от шнивы и калины. Смешно, но от мерина и вазовские более, чем в 2 раза дешевле. Купил мериновский 532 0571 10 по 612руб. - 2 штуки , чтобы поменять сразу и натяжной ролик (они идентичны) Делал не сам, поэтому фоток нет. Езжу 3 дня, всё ок. Мериновские ролики фирмы SKF, родные - INA.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подшипник обводного ролика ремня генератора начал издавать прощальный свистящий звук.
Пробег? А то у меня сейчас ролики в свободном доступе, вот и думай, не поменять ли заодно, раз полез?...
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Пробег примерно как у тебя-30408.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
менял подшипники генератора,посмотрел ролики, оба люфтят,натяжной сильнее и еще шумит.Обводной поменьше,поставил все на место,закажу два обводных-попозже поменяю

Добавлено через 33 секунды
пробег 64т.км
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Подшипник обводного ролика ремня генератора начал издавать прощальный свистящий звук. По каталогу этот ролик № 25183296 в экзисте почти полторы тысячи, стал искать аналоги, на форуме кобальтоводов узнал, что подходит от мерса 532 0571 10 а так же от шнивы и калины. Смешно, но от мерина и вазовские более, чем в 2 раза дешевле. Купил мериновский 532 0571 10 по 612руб. - 2 штуки , чтобы поменять сразу и натяжной ролик (они идентичны) Делал не сам, поэтому фоток нет. Езжу 3 дня, всё ок. Мериновские ролики фирмы SKF, родные - INA.
а SKF неподскажеш точный номерок,а то 532057110 бьются ina
 

Партнеры

Верх