• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
а вот если держать газ на 2000об то
Или электронная педаль чудит,пропадает контакт,а скорее всего датчик положения заслонки,принудительно приоткрыт -работает.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А Датчик кислорода 1 отключите разъём над катализатором, ещё ЕГР такое может делать, если есть Гентра у знакомого - поменяйте дроссель - только перед заменой снимите + с АКБ с обеих машин!
а ошибка не вылетит при откл. ДК? я вчера кстати с дросселя разъем скидывал при снятой массе а плюс не снимал...не есть ощущение,что не накосячил тем самым..адаптация разве тут есть ручная? само ж должно вроде автоматом

Добавлено через 1 минуту
Или электронная педаль чудит,пропадает контакт,а скорее всего датчик положения заслонки,принудительно приоткрыт -работает.
тож полезу разъемы дергать у педали...а далее привезу спеца с оборудованием на место, будем пытаться выловить на чем нештатные параметры выдает в момент заглыхания

Добавлено через 1 минуту
принудительно приоткрыт -работает
но ведь при запуске то все корректно отрабатывает..и на ХХ обороты штатно спускаются и не гуляют потом до момента отключки
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если топливную исключаем, то мне кажется что эбу. Зажиганием ведь эбу рулит?!?если б не бы контакта на катушке или он отваливался, не было б такой цикличности. Просто отвалился двигатель бы затроил наверно, а так чтото с хх видимо, не зря же как только до уровня хх падает и отрубается, и если газ держать то работает. Но если газ держать то затык тоже есть?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Просто отвалился двигатель бы затроил наверно, а так чтото с хх видимо, не зря же как только до уровня хх падает и отрубается, и если газ держать то работает. Но если газ держать то затык тоже есть?
троений нету, тут четкий алгоритм..на неконтакт не похоже..да и был бы пропуск воспламенения и пачка ошибок соответствующих

так чтото с хх видимо, не зря же как только до уровня хх падает и отрубается
немного не так..давай по порядку: завожу мотор, обороты подскакивают как обычно чуть выше 1500 и далее плавно спускаются до 1000 (мотор же холодный) и так она работает ровно на 1000 об некоторое время..затем без всяких троений и плаваний оборотов происходит резкий провал в отключку...будто бы я сам его заглушил поворотом ключа..насос еще доли секунды жужжит и тоже отключается..ну все как обычно когда глушишь авто....блин я уже про контактную группу замка начинаю подумывать:(...и опять же,как тогда ей удается не глохнуть на 2000 об/мин принудиловки? загадка

Добавлено через 11 минут
Но если газ держать то затык тоже есть?
да был затык через время пока держал газ..но еле заметный затык такой..далее сколько держал все ровно, только бросаю и все, тухнет..будто система ХХ вообще ушла в отпуск и не включается в работу

Добавлено через 19 минут
писец, ща посмотрел цену разных датчиков на наш мотор..ДПКВ от 3500, ДПРВ от 4500..это бред вообще)) им цены 400-600руб..вот вам и дешевая машина...чокнуться можно с такими ценами на мелочевку
 
Последнее редактирование:

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня так -же было. Попробуй накатом прокатиться - не должна глохнуть.Мне говорили ,что это как-то связано с системой АБС.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня так -же было. Попробуй накатом прокатиться - не должна глохнуть.Мне говорили ,что это как-то связано с системой АБС
я на дорогу выезжать в таком состоянии не рискну...вдруг встанет окончательно на дороге..а въезд домой по нехилому пригорку..не затолкаю обратно во двор
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
ДК1 не критичен на отключение, фишка на дроссель может быть критична и ещё похоже на датчик к.вала там же под масляным фильтром фишка - хоть масло и диэлектрик - но х.з. или датчик фаз - в любом случае - лучше спеца с диагностикой!
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Похоже на глюк ХХ.У сына на Ваз2107 двигатель глох на ХХ.Что я только не делал,пока не дошел до датчика скорости.Он в КПП вкручивается.Заменил датчик скорости-все заработало.Причем привод спидометра был тросовый,а не элетронный.До этого поменял датчик положения заслонки и регулятор ХХ.А так машина ездила нормально.Значит датчик скорости работал только на режим ХХ.Зачем он там нужен,я не понял.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну видимо по датчику скорости мозги как раз и определют какой режим работы выбрать, спецом не обращал внимания но когда накатом едешь там же вроде обороты не до хх падают а повыше держаться?
 

Партнеры

Верх