• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ну очень тупые пешеходы.

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сообщение от arty
Опасность не возникает, её создают.
И?
Что И? Создают опасность одни (причём, не только для себя-(шальные кегли)), а отвечают за это другие, часто посторонние (водители).
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Что И? Создают опасность одни (причём, не только для себя-(шальные кегли)), а отвечают за это другие, часто посторонние (водители).
1) В случае с топик стартером это не так.
2) да, таков закон. У меня есть ружжо 12 кал. Оно в сейфе. Но если я недосмотрю, а мой сын залезет в кладовку и достанет ружжо, а потом по глупости снесет бошку себе или другу, перед которым станет хвастаться - то я сяду. Не досмотрел, не уследил и не предотвратил. Боишься ответственности- просто не владей средством повышенной опасности. Таков закон.
Или проще: я еду по центру, слева и справа припаркованы тачки. Формально я могу ехать 60, лавируя... Но я еду тридцать, чтобы успеть затормозить если кто-то выскочит на дорогу. Если водитель не опытен или раздолбай он поедет 60... А дальше воля случая.
Не будет поблажек, иначе будет анархия. Тогда водители грузовиков, зная что у них под жоаой сорок тонн стали тоже начнут считать, что им можно заканчивать маневр и проезд перекрестка на поздний жёлтый, ведь им тормозить сложнее чем тебе.. узбагойтесь и будьте внимательны на дороге.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Rezkiy,Совершенно верно про сейф с ружьём, но(!) в нашей стране ПДД в основном приписывают только водителям. И только когда у гаецов идёт месячник или операция "пешеход" они могут выборочно в единичных случаях штрафануть "шальную кеглю". А так легче водителя остановить и причитать ему за бегунка. Дети на великах (бывают и взрослые) вылетают на пешеходный, без родителей, равносильно дитю доставшему ружьё из сейфа отца. Только мурыжить будут водителя причём долго через суды, а не родителя, которого даже в момент дтп и рядом может не было. Опять же при любом раскладе будь то кегля или водитель "значимой шишкой" то эта фигура сразу становится Рафиком невиновным.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Всё что было до слова но, можно не читать...
Я не понимаю, правда, почему вы приравнивание себя и пешехода. Мера ответственности совершенно разная. Как и протяженность дорог и зебр... Как и разница скоростей... Как и масса с твердостью...
Покажите страну, где можно безнаказанно давить педестрианов? Никто автоматом не садит водителя, если экспертиза подтверждает что человек сам прыгнул, что избежать дтп не было возможности- никто водителя закрыть не сможет. Если кто-либо сидит- не плохо было-бы ознакомиться с текстом постановления суда. Там все написано.
На третий круг заходим, господа...
 

Партнеры

Верх