• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Дополню пожалуй предыдущий свой пост: естественно имелась ввиду ситуация когда едешь в метель или падает мокрый снег Просто часто в такую погоду у меня на краю щетки намерзает сосулька длиной см 3-4, которая отгибает дворник.
Лично у меня таких больших сосулек не нарастало, но лед образовывался, из-за этого на трассе приходится останавливаться периодически, чтобы все это отковырять.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
На родных щётках каркас подмерзает.а на служебной бескаркасные. Dupon кажется .Снег в метель тоже намерзает,но их обстукивать легче из-за мягкости.Ну и в замке как и все после мойки надо разшевеливать.К стати 2,5 года и они в порядке.Хотел Дэнсо гибридные взять,но небыло у меня гибридных ни разу,а что не знаю не люблю и отзывов не слышал.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Гибридные Денсо стали полосить в нижней части.купил в октябре.немного расстроен этим фактом.за эти бабки можно было 2 пары бескаркасных Бош купить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Правда наших размеров уже не было, но какая марка на фото понятна.
У меня точно такие же, называются "бош аэротвин". Вообще их китай уже погонными километрами делает, в какой блистер запакуют - такая и марка...
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Heracle, Да, я другие брал. Упаковку, как и щетки уже выбросил, так что сфотографировать не смогу. Надо попробовать эти купить.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Тут была тема про неплохие дешевые щетки из Ашана. По-моему даже название фирмы писали, но куда-то пропали эти сообщения (не могу найти). Может напомните? Стояли Heyner hybrid - зиму не пережили. Поначалу отлично чистили, но поистрепались (виной тому, наверно, наледь на стекле). Сейчас полосят сильно. Как итог - прослужили пару месяцев.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Тут была тема про неплохие дешевые щетки из Ашана. По-моему даже название фирмы писали, но куда-то пропали эти сообщения (не могу найти). Может напомните? Стояли Heyner hybrid - зиму не пережили. Поначалу отлично чистили, но поистрепались (виной тому, наверно, наледь на стекле). Сейчас полосят сильно. Как итог - прослужили пару месяцев.
брал щётки HANTOM гибридные в карусели. 3 месяца работают нормально.один минус, при скорости больше 110 плохо чистит нижнюю часть стекла
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Споллеры нужно ставить, на нексии стоял. Купив джентру и после дождливой поездки на юга, сразу понял его преимущество,
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Тут была тема про неплохие дешевые щетки из Ашана. По-моему даже название фирмы писали, но куда-то пропали эти сообщения (не могу найти). Может напомните? Стояли Heyner hybrid - зиму не пережили. Поначалу отлично чистили, но поистрепались (виной тому, наверно, наледь на стекле). Сейчас полосят сильно. Как итог - прослужили пару месяцев.
А мне Хейнер понравился, даже оставлю его на следующую зиму, когда потеплеет поставлю обратно Алку бескаркасную. Кстати, у сестры мерседес цешка, стоят оригинальные щетки за три килорубля, жесть, трут отвратительно, пропуски и полосы. Самый дешевый неоригинал-2000 руб. Посмотрел на них, аккуратно подцепил и вытащил старую резинку и вставил туда резинку от чуть бушной своей Алки, тереть стали на порядок лучше и мягче))))))
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
А мне Хейнер понравился, даже оставлю его на следующую зиму
Да я не говорю, что heyner не понравился, поначалу очень хорошо тер (причем на высоких скоростях не полосил совсем), но периодически они работали по обледенелому стеклу, в следствии этого, скорее всего, резинка поистрепалась. Если бы летом эксплуатировался, то, думаю, что прослужили бы значительно дольше.
 

Партнеры

Верх