• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камни в тормозах (между щитком и диском).

Сан Саныч

новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
27
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX комфорт плюс
Я уже два раза ловил и оба раза снимал суппорт чтобы вытащить камень. Изготовил дополнительную защиту из жести. Закрепил одну сторону на два болтика вместе с заводским щитком, а вторую сторону за болт суппорта. Теперь для камней вход закрыт.
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Я уже два раза ловил и оба раза снимал суппорт чтобы вытащить камень. Изготовил дополнительную защиту из жести. Закрепил одну сторону на два болтика вместе с заводским щитком, а вторую сторону за болт суппорта. Теперь для камней вход закрыт.
Я вообще убрал защиту. Левую камешек вывернул к чертям, ну а правую депортировал за компанию. Проблема решена. Не знаю, что защищает эта защита.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Смею предположить, что защита эта от воды. А с водой тормоза не тормозят.
Других мотивов на установку этого пыльника конструкторами не вижу.
 

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
У меня второй раз за неделю, попадает внутрь тормозного диска, на небольшой скорости гремит как погремушка, метров за сто слышно.:fp:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня второй раз за неделю, попадает внутрь тормозного диска, на небольшой скорости гремит как погремушка, метров за сто слышно.
Бывало и у меня такое пару раз. Выковыривал посредством отвёртки и чьей-то там матери.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Вот и я словил камень в переднее правое колесо. Пытался выколупнуть без снятия тормозного супорта, не вышло. Проще супорт отвинтить, что я и сделал.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Я первый раз выковыривал, матерился, плевался, достал, поехал домой и через 10 минут камень снова был там. С тех пор не трогаю ничего, надолго камни там не задерживаются.
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Ой по-разному бывает... Я прошлый год с Саратова 1600км вез камни, и привез) Грохот был-все оглядывались) И еще асфальта саратовского на рычагах 4 горсти... В итоге выковырял длинными отвертками и подогнул щитки поближе к дискам,чтоб щель была узенькая совсем. Почти год уже не ловил ничего. А может у нас камни не той системы)
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Ну в Саратове-то известные дороги)))) Оттуда хорошо если подвеску целую привезёшь.
 

Партнеры

Верх