• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грязь под капотом(на левом крыле)

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Что ещё. Сзади дыра большая, точнее не только сама дыра, а пространство за ней. Т.е. пихаешь, пихаешь туда пластилин, а он уходит и уходит. Такое ощущение, что там как бы стенки нет. И по-хорошему, там что-то альтернативное бы придумать, например пластилин совместно с чем-то.
По пластилину. Есть опасения, что на солнце он потечёт, особенно если машина не светлого оттенка. Чисто герметик использовать тоже смысла не вижу, ибо думаю грязюка его продырявит просто со временем. Пришла такая мысль перемешать пластилин с герметиком. В идеале должно быть термостойкость герметика и относительная прочность пластилина + это всё должно более менее засохнуть. Но как в действительности поведут себя это два материала при смешивании (не растворит ли, например герметик пластилин) - хз, нужно смотреть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По поводу большой дыры
Имхо пихать в дыру его не надо
Надо снять локер и по форме примерно сделать "стенку" из пластилина, потом прижать её локером и сплющить и при необходимости подмазать
А пихать в никуда можно и полтонны
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Надо снять локер и по форме примерно сделать "стенку" из пластилина, потом прижать её локером и сплющить и при необходимости подмазать
Ну это на словах, на практике же пока ставить локер обратно будешь, эта пластилиновая стена раз 10 отвалится и упадёт. Не, ну попробовать поставить конечно можно, но... локер не так чтобы идеально с первого раза встаёт на место, много раз его поправляешь, заправляешь итд.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Будем посмотреть©
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
У меня потёк. наверное лишний, потому как грязь не летит.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Доделал левое сегодня и сделал правое. Машина стояла на солнце, в принципе ничего не потекло. Внутри металл относительно холодный, правда на улице не больше 20.

Добавлено через 14 минут
Да и ещё. В процессе выкручивания правого подкрылка из-за слоя грязи был сорван шлиц/крестовина одного из двух распорных пластиковых пистонов. Зашёл в ближайший магазин, это был kia/hyundai. Спросил про пистоны какие есть, ответили единственный тип, который в kia/hyundai ставится. Посмотрел, вроде подходит. Поставил - сел как родной. В принципе та распорная часть, что внутри не повредилась, повредился сам пластиковый винт и в принципе вполне можно было использовать вместо этого - обычный металлический винт/болт, подходящего диаметра.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх