• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стекла царапуются - баг с лачетти остался.

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я пользуюсь резиновым скребком. Вот типа такого http://www.splyse.ru/netcat_files/11/3/avaiism_7.jpeg

Этой зимой машинку у дома ставлю. Утром выйду, заведу и иду дальше собираться. Через 10-15 минут возвращаюсь и остается только дворниками смахнуть воду, и в машине к тому времени тепло.

Размораживателем пробовала пользоваться прошлой зимой. Не экономично, а когда мороз и ветер, то еще хуже получается. Больше не покупала эту фигню.
Для меня не вариант.машина на стоянке,а до нее мин 5-7 идти.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я пользуюсь скребками типо кредитная карточка. Жене частенько дают в магазинах - накопительные скидки.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Примерно так же беру карточку и нежными движениями скребу тк от пластикового скребка царапины просто жесть.
Но в погоду до - 5 иногда теплой водичкой поливаю и лед сам отскакивает.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Как эти молдинги(бархотки) снимаются? надо вскрывать обшивку двери? Треугольник с регулировками зеркал снимать?
А то попал песок, или камушек при открывании окна скрежет.... фуууу как пенопластом по стеклу.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

KM

новичок
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
10
Вчера тоже обратил внимание - на водительском окне много крупных царапин. Авто новое, куплено месяц назад.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Песок на уплотнители с бархоткой попал, вот и царапает. Такое у многих. Стекла очень мягкие.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Как эти молдинги(бархотки) снимаются? надо вскрывать обшивку двери? Треугольник с регулировками зеркал снимать?
А то попал песок, или камушек при открывании окна скрежет.... фуууу как пенопластом по стеклу.
На треугольнике ослабляют болты,сняв предварительно пластмассовую накладку изнутри(снимать начиная сверху).С противоположной стороны двери есть 1 саморез,его откручиваем и снимаем накладку с бархоткой.Моем ее водичкой,сушим и ставим на место.Через пару поездок по грязи или пыли она опять пачкается.Так что применяю для очистки сжатый воздух.Впереди потока воздуха веду пластиковую полоску,отжимая бархотку от стекла.Самое вредное-это опускать грязное стекло.
 

Партнеры

Верх