• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Куда они делись,интересно.
Кроилово же. Хороший гидрокомпенс стоит денег и требует высокой точности изготовления, а подборный стаканчик - копейки. Появляется операция регулировки зазоров на конвейере, но это тоже в потоке недорого, заодно бонус - ресурс двигателя сокращается, но незаметно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
заодно бонус - ресурс двигателя сокращается, но незаметно.
Не факт, ТЗ можно планово отрегулировать "вручную". Если гидрики застучат, то их замена тоже в копеечку встанет. Правда ресурс их как правило немалый, у меня на Шуме на 200т.км. только начали постукивать на холодную.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не факт, ТЗ можно планово отрегулировать "вручную".
А можно не успеть. Стучащие клапана - шумно, неприятно, но не очень страшно, и главное - сразу слышно, а вот пережатые - это тихо и незаметно, а клапан потихонечку прогорает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А можно не успеть.
Что мешает успеть?;)
Стучащие клапана - шумно, неприятно, но не очень страшно, и главное - сразу слышно
С гидриками конечно мотор малость тише работает, не то чтоб прям совсем бесшумно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что мешает успеть?
Незнание матчасти и отсутствие симптомов. Дилер же не предложит зазоры клапанов проверить, чтобы в случае необходимости по гарантии отрегулировать?... А у нас много - не скажу дураков, скажу - наивных душ, кто считает, что прохождение ТО у дилера - панацея от всех бед и неисправностей.
А когда начнет стрелять в выпуск, дергаться, плохо заводиться - будет поздно пить боржоми.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, У Соляры Рио моторчик шуршит!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
И по факту прошитое авто заметно лучше тянет именно на малых и средних оборотах, а не в режиме "газ в пол". И да, переходными режимами мы пользуемся гораздо чаще, чем кикдауном. Когда нужно шустро вынырнуть со второстепенной на главную и влиться в плотный поток, то лишние ньютон метры очень даже кстати.
На малых это каких? На 1000? И где оно тянет там? Или на 2000 тыс? Вот здесь честно говоря зарекался сюда писать уже :), но вопрос принципиальный так как может ввести в заблуждение других, нет никаких или почти никаких изменений ни по тяге ни по мощи до примерно 2.8-3 тыс оборотов , потом заметный подхват действительно. У меня по крайней мере так, хоть ты эту педаль во впускной коллектор запихай все равно она нифига не едет и не начинает разгоняться до этих оборотов , опять же при трогании если не под горку то на холостых вполне можно заглохнуть, т.е. мотор не вытягивает на низких
 

Партнеры

Верх