• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Компрессор

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Штука интересная только 0.5 там и в помине нет,ремни менять замучаешься но и совсем немного,настроить на родных мозгах это не возможно, дад не понимает избытка он работает ноль минус 1. Если только все залить топливом. Проходили эти ветерки. В оконцовке люди которые все таки поставили это,угробили пару моторов. Было это на логане.
Виталий, спасибо за исчерпывающий ответ, подтвержденный Вашим опытом. Почитал дохрена интернета ради интереса, да в большинстве своем овчина выделки не стоит
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Нашел еще один вариант компрессора, но он уже православный (типа roots), называется sc12. Но если ряд нюансов.
Первое - он больше по размерам, поэтому нужно реально колхозить крепления, в добавок ко всему, сам компрессор весит 10 кг.
Второе - он реально дует, у него бешеная, по сравнению со сраной улиткой, производительность, и по умолчанию, этот компрессор надувает 0,8 бар, что несет за собой переделку двигателя, как минимум его надо разжать. Не смотря на то что для уменьшения степени сжатия до 9-ти с копейками, достаточно подложить вторую прокладку ГБЦ (увеличить высоту камеры сгорания на 1мм), но сам факт остается фактом.
Третье - я не знаю, кто это все будет настаивать. svv, взялись бы это настроить?))
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Что с идеей, дальше что-нибудь двинулось? При избытке в 0,5 скорее всего понадобится доработка двига, при 0,3 просто хороший бензин. ДАД можно обмануть на 1-м этапе, чтоб попасть в нормальные калибровки. Прирост того стоит, чтоб заморочиться.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
По компрессору определились, будет sc?
Привод компрессора удобно организовать от 4-х ручейкового ремня на ГУР, натяжной ролик не понадобится и жизненно важные органы на родном 6-ти ручейковом ремнем затронуты не будут. Отсюда место крепления - рядом с ГУРом его надо сместить.
ДАД не обязательно менять, если родной мозг нельзя настроить на избыток, можно родной оставить, нужно будет ограничить выдаваемое с него напряжение на мозг. Логи снять, там видно будет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Jet, Механик гуру в этом деле, к нему обратись!
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Механик гуру, к нему обратись!
Максим не хочет заниматься компрессором, т.к. это противоречит его принципам подхода к тюнингу.

Отсюда место крепления - рядом с ГУРом
Рядом с ГУР-ом не получится, только вместо него. Но! Тогда компрессор будет аккурат над выпуском, что не есть хорошо, и никакой интеркуллер не поможет.
Я прикидывал, нужно убирать ГУР, вместо него ЭГУР, на место ГУР-а генератор, на место генератора - компрессор.
ДАД не обязательно менять
Стоковый ДАД не видит избыток, я проверял, менять его однозначно.

И еще, нужно ставить прокладку ГБЦ толще. У нас достаточно высокая СЖ с завода, поэтому приподнять ГБЦ нужно минимум на 1,3мм.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Максим не хочет заниматься компрессором, т.к. это противоречит его принципам подхода к тюнингу.


Рядом с ГУР-ом не получится, только вместо него. Но! Тогда компрессор будет аккурат над выпуском, что не есть хорошо, и никакой интеркуллер не поможет.
Я прикидывал, нужно убирать ГУР, вместо него ЭГУР, на место ГУР-а генератор, на место генератора - компрессор.

Стоковый ДАД не видит избыток, я проверял, менять его однозначно.

И еще, нужно ставить прокладку ГБЦ толще. У нас достаточно высокая СЖ с завода, поэтому приподнять ГБЦ нужно минимум на 1,3мм.
Jet, как ощущение от валов то после месяца? Прочувствовал?)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх